• Владимир Габулов: Мой контракт с «Динамо» заключен в рублях

    Премьер-Лига

    27.03.15 11:47

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Голкипер «Динамо Владимир Габулов прокомментировал последние результаты бело-голубых, поделился ожиданиями от матчей сборной России, а также рассказал о том, как у него обстоят дела с подписанием нового контракта с клубом.

    — В чемпионате сейчас пауза. Чем ее занимаете?
    — У нас было три выходных и мы восстанавливались после напряженного графика. Мы ведь проводили матч через три дня. К сожалению, не все матчи были удачными, поэтому пауза нам пришлась очень кстати. А сегодня была первая тренировка.

    — Неудачи отражаются на настроении команды?
    — Безусловно, а по-другому и быть не может. Нам же не все равно, какие результаты показываем. Когда случаются неудачи, настроение всегда плохое. Но жизнь футболистов в том и заключается, чтобы выкинуть из головы неудачи, перелистнуть страницу и двигаться дальше. 

    — Вы расстроились, что не попали с сборную, ведь вы неплохо проявили себе я в марте?
    — Я бы не сказал, что март у меня получился хорошим, потому что являюсь частью команды. Когда твой клуб не побеждает, нельзя занести в актив свою игру. Поэтому в тех матчах, в которых мы уступили, я предъявлял себе серьезные претензии. Значит сделал не все, что было нужно для победы.

    Что касается сборной России, я как и любой россиянин стремлюсь в нее попасть. На этот раз вызова не последовало, значит пока его не достоин. Надо двигаться дальше, работать. Подчеркну, что в первую очередь моё внимание направлено на выступление «Динамо».

    — С каким настроением динамовцы Жирков и Кокорин отправились в сборную?
    — Мы всегда желаем удачи тем ребятам, кто едет в нашу сборную, чтобы они выигрывали и выходили на чемпионат Европы.

    — Есть ли ощущение, что матч с Черногорией будет судьбоносным для сборной России?
    — Сложно сказать. С турнирной точки зрения, конечно, это будет важный матч, в котором надо побеждать и занимать хорошую позицию в свой группе.

    — Не много ли очков растеряла наша команда или учитывая три проходных места, это не критично?
    — Третья команда играет стыковые матчи. А там никто не знает, что может случиться. Думаю уровень нашей сборной позволяет надеяться на то, что наша команда пройдет на прямую, без стыковых матчей. 

    — Есть ли ощущения, какой получится игра с Черногорией?
    — Это футбол и нельзя предугадать, как будет развиваться игра. Это зависит от разных факторов, например, в каком состоянии находятся команды, какую тактику изберут. А перед игрой соперники имеют равные шансы на успех. Сложно что-то сейчас предугадать. Тренерский штаб настроит игроков и ребята сделают всё, чтобы победить.

     

    — В среду спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев сказал, что в интересах финансового фейр-плей будут заключаться новые контракты в рамках определенного финансового лимита. В следующем году у вас заканчивается контракт. Готовы идти на уступки?
    — Мой контракт с «Динамо» давно фиксирован в рублях и я получаю зарплату не в евро, а в нашей валюте. Сейчас для многих стало сюрпризом, что футболисты заключают контракты в рублях. Но я, приходя в «Динамо» пошёл в этом вопросе на уступку, поэтому не переживаю по поводу скачков курса. Конечно, определённые неприятные ощущения возникают, но я спокойно к этому отношусь. 

    — Будете переподписывать контракт с «Динамо»?
    — А вдруг клуб не будет во мне заинтересован?  Давайте не будем забегать вперед. Я понимаю, что это острая тема и всем интересно знать, как развиваются события. Думаю, руководство клуба знает, что сделать для того, чтобы «Динамо» было сильным. Если поступит предложение — буду его рассматривать и обсуждать. А вперёд забегать не хочу. 

    — Вашего коллегу Антона Шунина поздравили с подписание нового контракта?
    — Конечно, мы пошутили на эту тему. Тренер вратарей Гинтарас Стауче поднял вопрос о том, чтобы отпраздновать это событие в нашем маленьком вратарском коллективе, но пока эта тема не получила продолжения.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров