• Владимир Полуяхтов: По сезону «Зенит» играл хорошо, пока их не раскусили

    14.04.18 20:00

    Владимир Полуяхтов: По сезону «Зенит» играл хорошо, пока их не раскусили - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Защитник «Анжи» Владимир Полуяхтов оказался единственным игроком махачкалинцев, который прошел через микст-зону. В разговоре с журналистами он отметил, что несмотря на победу «Зенита», ожидал от питерцев большего.

    ─ «Зенит» забил только со стандарта. По игре мы не дали ничего сделать сопернику. «Стандарты» сыграли ключевую роль. Мы же наоборот с них не забили, с игры ─ тоже, так что результат закономерен, ─ резюмировал Полуяхтов. ─ Были подходы к воротам, но не более того. В конце могли забить и сравнять как в матче с «Краснодаром» (1:1), но Самарджич пробил слабо.

    ─ Как обстановка в раздевалке? Есть ли оптимизм?
    ─ Конечно. Не надо опускать голову. Мы все профессионалы. Сейчас погорюем немного и забудем. На носу уже следующий «бой». Надо набирать очки.

    ─ В таблицу смотрите?
    ─ Честно говоря, нет. Так легче (смеется). Зачем накручивать себя лишний раз? Лучше идти от игры к игре. Впереди ─ «Урал», пора на него настраиваться.

    ─ «Зенит» показался сильнее «Спартака»?
    ─ Со «Спартаком» я не играл, так что не могу сказать. От «Зенита» ожидал большего. Думал они будут сильнее. Хотелось увидеть какие-то комбинации, но «Зенит» свалился лишь на длинные переводы и подачи.

    ─ Все отмечают, что «Зенит» весь сезон сбивается на кроссы. Сегодня тоже это чувствовалось?
    ─ Не весь сезон. Поначалу они играли хорошо, пока их не раскусили. Со временем поняли, что против «Зенита» нужно насытить середину поля, тогда команда играет длинными переводами на фланг и подачами оттуда.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров