• Владислав Игнатьев: Наши защитники забили победный мяч вместо нападающих

    10-й тур. ЦСКА — «Локомотив» — 0:1. После матча

    07.10.18 22:58

    Владислав Игнатьев: Наши защитники забили победный мяч вместо нападающих - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После минимальной победы над армейцами на вопросы журналистов ответил фланговый полузащитник «Локомотива».

    — Одним из ключевых эпизодов матча стало удаление форварда вашей команды Эдера в середине второго тайма. Показалось, что концовку встречи «Локомотив» в меньшинстве провел даже лучше, чем предыдущий отрезок...
    — Ну да, после игры я подошел к Эдеру и сказал, что он молодец — правильно сделал, что заработал вторую желтую карточку (улыбается). На самом деле после этого удаления мы стали играть более организованно. ЦСКА заставил нас глубже опуститься к своим воротам, но мы использовали свой шанс в атаке и, считаю, выиграли по делу. У нас было больше моментов, больше желания взять три очка, поэтому победу «Локомотива» считаю закономерной.

    — Что происходит в голове у игроков команды, которая остается в меньшинстве?
    — Первая мысль — строго играть в обороне. Всем игрокам опуститься к своим воротам и ждать момента в контратаке. Мы этого момента дождались и победили.

    — В первом тайме, особенно в его середине и концовке, «Локомотив», как показалось, тоже играл активнее и эффективнее армейцев. Согласны?
    — Да, вы не ошибаетесь. У нас действительно и до перерыва было больше шансов забить, больше выходом на хорошие позиции. Так что как минимум не уступили ЦСКА.

    — После обидного поражения от «Шальке» в Лиге чемпионов победа в дерби должна помочь вашей команде выбраться из психологической ямы?
    — Поправлю вас — после неудачного второго тайма с «Шальке». Действительно, сегодня мы проявили характер и добились очень важной победы.

    — Наставник «Локомотива» Юрий Семин после игры настаивал на том, что гол Ведрана Чорлуки на исходе первого тайма был забит чисто, офсайда там не было. А каково ваше мнение? Вы ведь были ближе к месту событий.
    — Я был дальше, но ближе, чем вы (улыбается). На самом деле трудно понять, как может быть зафиксирован офсайд после подачи углового. Может быть, лайнсмен поднял флажок, увидев какой-то фол с нашей стороны? Честно говоря, не хочу сейчас этот эпизод комментировать.

    — Как часто Бенедикт Хеведес на тренировках забивает такие голы, каким он принес сегодня победу «Локомотиву»?
    — Он вообще в чужой штрафной не бывает, разве что только на «стандарты» приходит (улыбается). Сегодня в концовке встречи он здорово разобрался, но надо отметить и отличный голевой пас Ведрана Чорлуки. Так что можно сказать, что наши защитники в этом дерби забили победный мяч вместо нападающих.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров