• Владислав Радимов: Зимой «Зениту» точно не надо продавать Малкома

    Бывший полузащитник «Зенита» прокомментировал выступление сине-бело-голубы в Лиге чемпионов

    21.10.21 14:07

    Владислав Радимов: Зимой «Зениту» точно не надо продавать Малкома - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в интервью «Спорту День За Днем» поделился мнением об игре петербургского клуба в Лиге чемпионов. Также Радимов порассуждал о значимости бразильского полузащитника Малкома для сине-бело-голубых.

    Вчера, 21 октября, в матче третьего тура группового этапа «Зенит» дома уступил туринскому «Ювентусу» со счетом 0:1.

    – Малком в этом сезоне забил 2 гола в 11 матчах. Почему бразилец не делает результат?
    – Малкому и самому хотелось бы забивать. По качеству игры Малком – высокого уровня футболист, он помогает команде выигрывать чемпионат и достойно смотреться в Лиге чемпионов. Почему он забивает мало, конечно, вопрос. Хотелось бы, чтоб Малком забивал больше.

    – Как считаете, Малком окончательно утратил роль первой бразильской скрипки в «Зените»?
    – Клаудиньо выглядит очень хорошо, вчерашний матч это лишний раз доказал. «Зенит» не ошибся с покупкой Клаудиньо. В свете вчерашней травмы Малкома рассуждать о роли первой скрипки неправильно. Что значит первая скрипка? Это симбиоз. Где-то внимание на себя стягивает Малком, где-то Клаудиньо, и всей команде от этого становится легче играть.

    – Надо ли продавать Малкома зимой?
    – Сейчас в «Зените» собраны техничные футболисты, которые дополняют друг друга. Малкому достаточно легко взаимодействовать с футболистами уровня Клаудиньо. Они очень техничны и способны играть на ограниченном пространстве. Это нравится болельщикам. Болельщики всегда хотят видеть красивый, комбинационный футбол. Я думаю, что надо подождать. Зимой точно не надо продавать. Малком хорошо вписывается в команду, когда рядом Вендел, Клаудиньо, Дзюба.

    – «Зенит» провел три качественных матча в Лиге чемпионов. Почему нет результата?
    – В футболе многое решают детали. «Зенит» играет в обороне довольно строго. Надо понимать, что уровень футболистов, собранных в «Челси» и «Ювентусе», нереально высокий. И где-то чуть даешь просчет – тебя Лукаку и Кулушевски сразу накажут. А просчет невозможно не дать, потому что уровень очень высокий. Посмотрите на «Ювентус»: 86-я минута матча, туринцев счет в принципе устраивает, и 4 игрока «Ювентуса» в штрафной «Зенита». 4 минуты до конца, счет тебя устраивает, но ты все равно впятером атакуешь и стремишься забить гол. Это показатель того, что «Ювентус» уверен в себе и готов в какой-то момент рискнуть.

    – Есть ли у «Зенита» проблема с верховыми мячами внутри своей штрафной?
    – Нет. И Ловрен, и Чистяков, и Ракицкий здорово играют головой. Это просто совпадения. Плюс оба гола пропущены в концовках матчей, и может сказываться усталость. В этих голах сложно обвинить защитников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Третье поражение подряд сигнал для Семака?
    – Не думаю. Неприятно, конечно. «Зенит» не проигрывал 20 с лишним матчей, а тут три поражения подряд. Конечно, команда не привыкла проигрывать.

    – Остались ли у «Зенита» шансы на выход в плей-офф ЛЧ?
    – Их стало меньше, исходя из турнирной таблицы. Но давайте не забывать, что Лига чемпионов – скоротечный турнир. Всего 6 матчей на групповом этапе. Сейчас складывать оружие неправильно. И «Зенит» это понимает.

    – Как объясните решение Семака выпустить с первых минут Дзюбу, а не Азмуна?
    – Я думаю, это был план Семака. Против Де Лигта Азмуну было бы еще тяжело. Дзюба проделал огромный объем работы и здорово помог команде на самом деле.

    – Впереди дерби. Ваши ожидания.
    – «Зенит» – «Спартак» – отдельная история. Чемпионат в одной стороне, Лига чемпионов в другой, а дерби стоит особняком. И спартаковцы и зенитовцы прекрасно понимают, что этот матч отдельной строкой всегда стоит. Ни тем, ни другим не будет просто. Но у «Зенита» преимущество за счет домашнего стадиона, – заявил Владислав Радимов корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру ГАНАЕВУ.

    В 12-м туре РПЛ «Зенит» дома примет московский «Спартак». Встреча на стадионе «Газпром Арена» начнется 24 октября в 19:00 по московскому времени.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров