• ВМФ подхватил московскую заразу?

27.01.11 02:49

Вместо запланированных 18:30 первый домашний матч ХК ВМФ в 2011 году начался в 15:00. С одной стороны — время рабочего дня, с другой — после его окончания пробраться к «Юбилейному» «по земле» сродни подвигу. Так что пришедшие зрители могут проставиться СКА-1946, который и «подвинул» своей игрой с «Омскими ястребами» матч ВХЛ.

Новый год у ВМФ не задался. Пять поражений кряду — явно не того просили «моряки» у Деда Мороза. Но где, как не дома, завершать черную полосу? На подмогу был брошен отзаявленный из СКА Александр Кучерявенко, которого ряд СМИ уже успели «обменять» из Питера.

Вместе с Солодухиным и Антоном Королевым, который праздновал в этот день 23-летие, Кучерявенко образовал первое звено «военморов». Вот только вместо победы Королеву пришлось довольствоваться «галстуком».

Безрезультатное, но живое течение первого периода, вылилось в пять шайб во второй трети. После четвертой, исполненной в меньшинстве экс игроком СКА Рычаговым, казалось, пиши пропало… но погорячились те, кто не вернулся после перерыва.

За минуту и 10 секунд противники отличились трижды. 48 валидольных секунд зрителям подарил точный бросок Тихомирова в меньшинстве. Леонов пошел ва-банк, сняв вратаря, но от шестого кряду проигрыша это не спасло.

Мудрецы утверждают: во всем надо искать позитив. До антирекорда ОХК «Динамо» (11 кряду поражений) пока далеко. Уже хорошо…

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Кристалл» (Саратов) — 4:5 (0:0, 1:4, 3:1)

• Голы: 0:1 Буйницкий (бол., 22:48); 1:1 Уракчеев (Солодухин, Кучерявенко, бол., 27:59); 1:2 Данилин (Перов, Осипов, 30:55); 1:3 Буйницкий (Федулов, 31:06); 1:4 Рычагов (Осипов, Синелев, мен., 37:12); 2:4 Никитин (А. Королев, Солодухин, 43:29); 2:5 Плотников (Рычагов, 43:46); 3:5 Монахов (Тихомиров, Кручинин, 44:39); 4:5 Тихомиров (Потапов, Кручинин, мен., 59:12).

• Вратари: Ежов (59:12 — 60:00) — Ризаев.

• Броски: 47 (14+12+11) — 26 (10+12+4).

• Штраф: 16 (10+2+4) — 18 (6+8+4).

26 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 300 зрителей.