• Вокруг матча. И прочие испанцы

    01.10.08 15:44

    Вокруг матча. И прочие испанцы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если бы не усиленные в связи с особым статусом матча меры безопасности, игру эту можно было бы отнести к категории самых спокойных. Получилось забавное несоответствие: приезжих фанатов — как из Ярославля или Перми, а милиции — как во время сечи со «Спартаком» или ЦСКА.

    Перед игрой пробки в радиусе двух километров вокруг стадиона. А вот у касс было спокойно: оставшиеся места за воротами по 2500 рублей раскупались крайне неохотно. Накануне их предлагали даже за 5000, но пришлось «сбросить». И все равно за северными воротами осталась огромная проплешина.

    Зато на славу удался баннер, которым под звуки гимна Лиги чемпионов укрыли четыре центральных сектора. Получился своего рода ответ официальной клубной рекламной кампании про команду супергероев: на 50-метровом полотнище выстроились шеренгой 11 существ, похожих на зомби.

    Между тем первое на «Петровском» исполнение гимна Лиги получилось каким-то негромким. Однако стадион завороженно затих. Практически впал в ступор. Причем «Зенит», похоже, тоже — до тех пор пока у его ворот не заварилась настоящая каша, завершившаяся их взятием.

    А после этого наконец стало по-петровски шумно. Песни, групповое подпрыгивание, «заряды», громкий свист в адрес «Реала» — в общем, энергетики хватало. Во втором тайме, например, Погребняк и Каннаваро даже не сразу заметили, что судьи сигнализируют офсайд, и честно продолжали бороться за мяч.

    Если говорить об атмосфере вообще, то она мало чем отличалась от нерядовых матчей чемпионата России. А некоторым, возможно, даже проигрывала. В конце концов, видели на «Петровском» уже и «Баварию», и «Марсель». Вот если бы приехали англичане, тогда, конечно, было бы весело. Особенно милиции. А так — получилось просто забавно.

    Публика если не результатом, то зрелищем осталась довольна, трибуна добродушно попросила у проходивших по беговой дорожке Алексея Миллера и Виталия Мутко: «Стадион! Стадион! Стадион!» Так председателю правления «Газпрома» и президенту РФС напомнили, что для такого турнира Петербургу еще неплохо бы обещанную суперсовременную арену.

    Санкт-Петербург


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров