• «Волга» сыграет с «Зенитом» в FONBET Кубке России. «Новые русские» на поле не выйдут

    Обладатели паспортов РФ Малком и Клаудиньо не сыграют за «Зенит» в кубковом матче с «Волгой» 25 февраля

    25.02.23 10:47

    «Волга» сыграет с «Зенитом» в FONBET Кубке России. «Новые русские» на поле не выйдут - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 25 февраля, в матче 1/4 финала Кубка России (Путь регионов) ульяновская «Волга» дома примет «Зенит». «Спорт День за Днем» приглашает всех на текстовую онлайн трансляцию этой встречи, которая начнется в 14:30 по московскому времени. Смотрите самые топовые события вместе с нами, комментируйте и следите за матчем.

    «Ужасающее поле» в Ульяновске

    Одна из главных интриг зимы в российском футболе разворачивалась вокруг матча «Волга» – «Зенит», в основном из-за позиции сине-бело-голубых по целесообразности проведения этой встречи в Ульяновске. Руководство петербургского клуба предлагало перенести матч в Санкт-Петербург, мотивируя такое решение несколькими моментами.

    Во-первых, на «Газпром Арене» один из самых качественных газонов в стране, во-вторых, у команд была бы возможность сыграть под крышей, в комфортных температурных условиях. «Волга» отказалась от переноса.

    14 февраля в Ульяновск с целью инспекторского визита прибыли комиссия РФС и ФНЛ. После изучения газона комиссия установила, что натуральное поле в Ульяновске соответствует стандартам РФС. Спустя некоторое время, по качеству газона в Ульяновске «проехался» бывший тренер «Рубина» Леонид Слуцкий.

    «На естественное поле был брошен кусок искусственного, который был прошит к первому. Поле было ужасающим. Понятно, что для Ульяновска это большое событие, там на «Рубин» приходил полный стадион, а на «Зенит» придет два, но, если вы хотите привозить такие команды и абсолютно заслуженно попадаете в эту стадию, будьте любезны заниматься инфраструктурой», — сказал Слуцкий в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».

    Конечно, вопросы по состоянию поля возникают как к «Волге», которая довела газон до таких кондиций, так и к комиссии РФС, допустившей проведение матча на «замиксованном натурально-искусственном» покрытии. В таких условиях риск травмы возрастает многократно, а изобразить хоть какие-то намеки на качественную игру вряд ли сможет даже самый техничный футболист.

    Накануне матча состоится еще одна приемка газона, но, видимо, поле в Ульяновске пройдет ее вновь: ночью столбик термометра в городе на Волге упадет до -9 градусов, а в день игры будут стоять приемлемые -3.

    Новые русские в «Зените»

    Вряд ли Сергей Семак кинет в это «ледовое побоище» свой сильнейший состав. Возможно главный тренер «Зенита» прибегнет к серьезной ротации, а может, и вовсе последует примеру Гильермо Абаскаля. 22 февраля в первом матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ) «Спартак» одержал победу над «Локомотивом» (1:0), при этом в стартовом составе красно-белых были только игроки с российским паспортом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Теперь в и обойме Семака стало больше российских игроков, пусть и с бразильскими корнями. В пятницу, 24 февраля, полузащитники петербургского «Зенита» Малком и Клаудиньо получили российское гражданство по указу президента РФ Владимира Путина. Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба главы государства.

    В Ульяновск обладатели паспортов РФ не прилетели. Малком пропустит матч из-за дисквалификации. Наверняка в матче с «Волгой» свой шанс получат молодые игроки и те, кто получал недостаточно игрового времени в первой половине сезона. В таком случае шансы команд на проход в следующий раунд практически выравниваются. «Волга» будет предельно мотивирована, ведь ульяновские болельщики будут гнать своих любимцев вперед. «Зенит», скорее всего, сделает ставку на преимущество в классе. Так или иначе, окружающие этот матч факторы обязательно повлияют на его исход.

    «Спорт День за Днем» проведет текстовую онлайн трансляцию встречи «Волга» – «Зенит», начало – в 14:30 по московскому времени. Смотрите самые топовые события вместе с нами, комментируйте и следите за матчем.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров