• Володя Долгополов, друзья с тобой!

    Блог Сергея Бавли

    21.01.16 19:10

    Володя Долгополов, друзья с тобой! - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Браки, как известно, заключаются на небесах. Чемпион СССР в составе «Зенита» Владимир Долгополов познакомился с красавицей-стюардессой Наташей на борту самолета, в воздухе и вскоре женился на ней.

    Но, если то и был небесный промысел, то, как показали дальнейшие события, промысел дьявольский.

    Молодые недолго были счастливы. Вскоре после рождения дочери Даши Наталья начала пить. Причем, по Шукшину («и пил, собака, изобретательно»), частенько надолго исчезая из дома. Реакция Володи, которого знаю больше 30-и лет, не удивила. Другой бы мужик не стал бы долго терпеть такое, развелся б — и дело с концом. Тем более, речь о знаменитом, популярном и вполне обеспеченном человеке, к тому же еще и красивом, девушки на таких вешаются.

    Володя боролся за любимую, за семью. Лечил, водил супругу по специалистам, не жалея ни сил, ни средств, ни нервов. Его с юности отличала удивительная надежность, доброжелательность, отзывчивость, верность дружбе. Хлебнул он с Наташей, потому, наверное, и поседел рано.

    Известие о его аресте по обвинению в убийстве, пусть и по неосторожности, как гром среди ясного неба. Те, кто его знают, ни на секунду не сомневаются — он жену и пальцем тронуть не мог. Он и на футбольном поле был удивительно корректен, брал техникой, скоростью, тактической выучкой, к грубости не прибегал.

    Что уж говорить, если отец погибшей (!) настаивал и продолжает настаивать на невиновности зятя, как и дочь Даша.

    А потом и экспертиза показала, что роковой удар в живот был нанесен в то время, когда Наталья Долгополова дома отсутствовала.

    И любимец футбольного Питера по прозвищу Пушкин был отпущен домой под подписку. До суда. Не скрывался, не пытался влиять на следствие. Спокойно пришел 21 января в суд и... выслушал страшный приговор: 10 лет строгого режима. Шок у присутствовавших. Ведь ничего не изменилось! Никаких доказательств вины ветерана.

    Адвокаты (как обвиняемого, так и потерпевшей, уникальное согласие сторон!) уже сообщили, что намерены обжаловать приговор.

    Никто из друзей (а их у веселого некогда, добродушного Володи очень много) не отвернулся от него за это время. Никто из нас и в мыслях не допускает, что он может быть виновен. Никто рук не опускает, помогали и будем помогать! Верим, что приговор будет изменен. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров