
Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Артем Карпукас рассказал о том, как в детстве его отец реагировал на неудачные игры сына.
— Пару раз [в детстве] плохие игры были. Хотя, может, отец чуть‑чуть перебарщивал, но я его могу понять: он тратил большое количество времени, сил, [когда возил меня на занятия], а я, может, где‑то не добежал. Говорит: «Все! Если там не добежал, давай добегай здесь!» И я за машиной пару раз пробежался рядом. Он прямо рядом ехал, и я бежал рядом с ним три‑пять километров, — сказал Карпукас.
В августе футболист перешел в «Зенит» из московского «Локомотива». За петербуржцев 24-летний хавбек провел шесть встреч, отметившись одним ассистом.
Карпукас - воспитанник академии «Локомотива». С 2022 по за 2026 год за основную команду хавбек сыграл 144 матча во всех турнирах, в которых забил мячей и отдал пять голевых передач.
После девяти туров в чемпионате России «Зенит» располагается на пятой позиции турнирной таблицы, набрав 18 очков.
