• Возвращение к 10 командам. Итоги января в ЮФЛ Северо-Запад

    В новом сезоне ЮФЛ Северо-Запад примут участие 10 школ

    31.01.24 22:16

    Возвращение к 10 командам. Итоги января в ЮФЛ Северо-Запад - фото

    Фото: ФК "Ленинградец"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Январь в ЮФЛ Северо-Запад прошел относительно спокойно. Участники предстоящего сезона возвращаются на поля после зимней паузы. Важных новостей в прошедшем месяце было две.

    Во-первых, все больше выпускников лиги получают шанс проявить себя во взрослом футболе. Сразу семь футболистов с опытом игры в ЮФЛ Северо-Запад весной могут выйти на новый уровень.

    Выступающий в ФНЛ-1 «Ленинградец» пригласил на сбор трех лидеров команды 2006 года рождения. В Турцию отправились полузащитники Никита Морозов и Кирилл Давиденко, вратарь Мурад Магомедов. Для Морозова это второй заграничный сбор с «Ленинградцем» – полузащитник провел с командой весь тренировочный цикл прошлой зимой. На опыте Никита уже отметился голевой передачей – помог команде сравнять счет в игре с «Ротором». Предголевой пас, кстати, на счету Давиденко.

    Вместе с «Балтикой-БФУ» начал год Кирилл Степанов. Осенью нападающий выступал за калининградцев и во второй лиге, и в МФЛ. Подготовку к весне форвард 2006 года рождения проводит именно с командой ФНЛ-2. «Балтийцы» продолжают укреплять состав и молодежной, и второй команды. Где начнет весну один из лучших бомбардиров в истории ЮФЛ СЗ – пока интрига.

    Будут заявлены на сезон в ФНЛ-2 и три воспитанника вологодского футбола. Полузащитники Александр Воропанов и Павел Богатов, а также вратарь Александр Кравченко при этом пока не были замечены на тренировках профессиональной команды. Возможно, включение в заявку для них больше приятный аванс. Воропанов и Богатов в прошлом сезоне выступали в ЮФЛ Северо-Запад за «Динамо-Вологду», Кравченко с ноября 2022-го играл за «Алмаз-Антей».

    Петербуржцы, кстати, Северо-Запад покидают, и это вторая главная новость. Сильнейшую команду лиги последних двух лет официально переводят в федеральную ЮФЛ – это главная новость января. По информации «Спорта День за Днем», в остальном состав участников не изменится: в новом сезоне в ЮФЛ Северо-Запад примут участие 10 учреждений спортивной подготовки. По количеству это равно первому году существования лиги.

    Интрига без «Алмаза-Антея» определенно должна обостриться. Как минимум, «Ленинградец»-2007 становится явным претендентом на чемпионство после двух подряд серебряных сезонов. Опережал команду из Ленинградской области только ушедший на повышение «Алмаз».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров