• Возвращение мема: Заболотный снова в сборной России

    Легенда победила коронавирус

    13.11.20 19:33

    Возвращение мема: Заболотный снова в сборной России - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу 13-го болельщики сборной России и главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов получили подарки.

    Сразу три футболиста атаки, ранее отцепленные из-за сомнительных тестов на коронавирус, спешно возвращаются в национальную команду перед выездными матчами Лиги наций УЕФА. У россиян остались две выездные встречи: с Турцией 15 ноября и с Сербией 18 ноября. 

    Антон Заболотный, Александр Ерохин и Даниил Лесовой сдали отрицательные КОВИД-тесты: врачи считают их здоровыми

    Выходит, Станислав Черчесов – тоже неплохой доктор. Во всяком случае, ошибочный диагноз Заболотного он опроверг без всяких проб – по одной тренировке. 

    – Как вчера тренировался Заболотный (хорошо) – и вдруг говорят, что он болен! Вот... Видите, и Слава Караваев тоже мило улыбается. Он-то догнать не мог Заболотного! – саркастически улыбался Черчесов на пресс-конференции

    Усиление атаки очень кстати после тоскливого матча с Молдавией (0:0), где Федор Чалов и Александр Соболев совершенно не убедили. И в свете того, что Артем Дзюба по-прежнему вне игры. Дзюбе давно нужен был отдых, но не такой же ценой... Впрочем, это – отдельная тема. 

    Многие зенитовские болельщики тихо надеются, что Ерохин спасет сборную России в Турции и Сербии. Александр – незаметный герой эпизода, который может полчаса прятаться в тени, а затем совершить один рывок и забить решающий гол. Сборная России не сильна в игре первым номером и затяжном комбинировании. Ей проще играть на контратаках и ошибках соперника. Так что игрок типа Ерохина – в самый раз. 

    Однако сам Черчесов на пресс-конференции выделил Заболотного. У него хорошо работала тактика со «столбом» Дзюбой, которого фактурный Антон может заменить по позиции. Сборные команды гораздо хуже сыграны, нежели клубы, и далеко не всегда 100% заряжены на победу. Порой это позволяет нападающим уровня Заболотного крушить более классных оппонентов.

    Вот вам пример:

    Кроме того, возвращение Заболотного в сборную – это камбек человека-мема! Коронавирус убил почти все бородатые анекдоты и заставил шутить по-новому, однако многие помнят, что Антон – гений и легенда. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Вы еще не знаете настоящего гения! Он забивает лучшие голы «Зенита». Троллинг, который вышел из-под контроля

    29-летний Заболотный принял участие в 9 матчах сборной России – все в 2017-2018. Официальных из них только два матча Лиги наций-2018/19: со Швецией (0:0) и... еще раз со Швецией (0:2).

    Результаты аховые. Черчесов тогда изрядно экспериментировал с составом: привлекал Камболова, Сорокина, Могилевца и других. Мог себе позволить после успешного домашнего мундиаля-2018.

    Заболотный был из той же экспериментальной компании, но почти всегда выходил на замены, даже в товарищеских играх. По идее, это имело смысл: Антон мог продавить уставшего соперника. Тогда как взаимодействие фактурного форварда с партнерами, даже в клубе, оставляет желать много лучшего. 

    По факту Заболотный в 9 матчах забил всего один раз – смотри выше. И это был как раз единственный за все время случай, когда Заболотный вышел в старте. Так что, возможно, турок стоит сразу удивить выходом гения. 

    В октябре 2017-го Антон дебютировал за сборную России в контрольном матче против Кореи (4:2) – одной из ярчайших игр под руководством Черчесова. Правда, вышел только на 80-й минуте, когда все веселье уже закончилось. 

    Вызов Заболотного более-менее укладывается в принцип Черчесова: вызываем тех, кто удачно проявил себя в последних играх. За пять последних туров РПЛ у Антона три гола. Не то чтобы это много, но большинство российских форвардов и того не может, а Заболотный вдобавок не задействован в еврокубках.

    На ЧМ-2018 сборной России помогли неожиданные камбеки: от списанного Игнашевича до прощенного Дзюбы. Возможно, Заболотный тоже еще не сказал последнего слова. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров