• Вратарь «Химок» Роман Березовский: Тренера надо беречь ЦСКА — «Химки» — 0:0. Послесловие

    31.07.07 16:01

    Вратарь «Химок» Роман Березовский: Тренера надо беречь ЦСКА — «Химки» — 0:0. Послесловие - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ничья с чемпионом – вроде бы хороший для «Химок» результат. Но до радости ли тут? Вратарь Роман Березовский сразу замечает: отступать подмосковной команде некуда – «Химки» оказались на 15-й строчке таблицы.

    – Ничья с ЦСКА, говорите? – переспрашивает Роман. – Вроде хороший результат. Но учитывая наше нынешнее турнирное положение, весьма плачевное, говорить о каких-то активах не приходится. К тому же в матче с армейцами мы больше владели инициативой, имели больше моментов и могли рассчитывать на три очка.

    – То есть «Химки» были ближе к победе?
    – Думаю, да. У армейцев опасные моменты были только в начале матча. Хотя… Забей Вагнер или Жо – игра пошла бы по другому сценарию. Нам было бы значительно тяжелее.

    – Вы опасались «бразильских» атак ЦСКА?
    – Побаивался. Прежде всего нестандартных ходов бразильцев, которые частенько вводят в заблуждение как защитников, так и вратарей. Я специально просматривал некоторые игры Кубка Америки с участием Вагнера. При этом предполагал, что после напряженного турнира у него начнется период акклиматизации. Так и вышло.

    – Возвращение к работе главного тренера «Химок» Владимира Казаченка воодушевило ­команду?
    – Весь коллектив переживал за его здоровье, и его возвращение, конечно, нас вдохновило. Теперь нам нельзя огорчать тренера. Будем стараться приносить ему только радость. Но футбол – это такая вещь, в которой не всегда везет сильнейшему. Будем надеяться, что удастся еще прибавить. Отступать нам некуда, ведь наши прямые конкуренты свои встречи выиграли и отодвинули нас в таблице на две строчки вниз.

    – 1 августа «Химкам» предстоит сыграть с «Рубином» перенесенный матч 17-го тура. Казанцы на минувшей неделе завершили свое участие в Кубке Интертото. Это обстоятельство на руку вашей команде?
    – Думаю, они теперь сосредоточатся на чемпионате. При удачном стечении обстоятельств «Рубин» может подняться на четвертое место. С другой стороны, тот тяжелый режим, в котором казанцы сейчас играют… Может сказаться усталость.

    Москва 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров