• Вратарь «Динамо» Сергей Звягин: Гола не видел «Лада» — «Динамо» — 1:2 Б. Послесловие

    29.09.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Когда в Тольятти дело дошло до определения лучших игроков на редкость жесткого матча, мнение журналистов было единогласным – на общем фоне выделялись вратари. В ходе самой игры работы было больше у волжского канадца Фаунтина. Но победу в серии буллитов динамовцам принесло шпагат-шоу Сергея Звягина, который ответил на вопросы корреспондента «Спорта» сразу после финальной сирены.

    – Вам было необходимо побеждать после неудачи в Уфе?
    – Естественно, с выезда в Уфу и Тольятти надо было привозить очки. Рассчитывали на победу в основное время, но хорошо, что выиграли по буллитам. Хозяева площадки бились не на жизнь, а на смерть, очень много проблем нам создали.

    – Какие моменты стали ключевыми?
    – Наверное, первые десять минут, когда у нас было много голевых моментов. После того как открыли счет, было несколько эпизодов, когда мы должны были увеличить преимущество. А во втором периоде у нас пошло много удалений, пришлось отбиваться «три на пять». В третьем уже при нашем численном преимуществе «пять на три» возможности забить были у обеих команд. Вот, пожалуй, эти моменты были ключевыми в игре, команды имели шанс завершить все в основное время.

    – Для вас игра получилась сложной?
    – Однозначно и не скажешь. Бросков было не так много. Но было столько меньшинства, что устал больше психологически – от напряжения, чем физически. Игра для нас, конечно, была трудной, а «Лада» мне очень понравилась.

    – Что произошло в эпизоде с пропущенной шайбой, когда у вас даже клюшка сломалась?
    – Я доиграл момент, отбил бросок. На меня после этого упал тольяттинец. Так что я только по шуму определил, что шайба влетела в ворота. Надеялся, что наш игрок не толкал тольяттинца, который упал на меня, но судья после видеопросмотра показал на центр.

    – Возвращение Владимира Крикунова на тренерский мостик как-то повлияло на «Динамо»?
    – Владимир Васильевич подъехал уже после ледовой разминки, сказал несколько слов перед игрой. Естественно, когда вся команда вместе, все в сборе, это сплачивает. Судить же о том, что происходило на скамейке, не возьмусь – я в это время ворота защищал.

    Тольятти 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров