• Вратарь СКА Дмитрий Ячанов: За что ты любишь Родину?

    16.12.07 16:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С вратарем питерского СКА Дмитрием Ячановым я пообщалась еще накануне встречи со шведами. Он был полон сил и желания выступить в этом матче. Однако уже на второй минуте игры Ячанов был вынужден покинуть площадку, получив повреждение...

    — Дмитрий, что за травма? Как самочувствие?
    — Реанимацию вызывать пока рано. У меня растяжение паха. Такие травмы уже были в моей карьере... Поверьте, это не самая большая проблема, которая может быть.

    — Волновались перед матчем?
    — Конечно. Но это не страх, а нормальное состояние, ожидание игры. Причем волнение проходит очень быстро. Как только начинается игра, мысли уже совсем другие.

    — Согласитесь, Еременко тяжелый матч достался…
    — Безусловно. В трудные минуты очень команде помог. Одна из задач вратаря и заключается в том, что в ключевые моменты он должен уметь погасить пожар в своей зоне. Саша с ней справился. Помните, как много моментов создали финны. Забей они еще, неизвестно, как бы игра сложилась. Как раз тогда Еременко особенно спас команду. И конечно, со шведами он был на высоте.

    — Уверена, вы подружились...
    — Мы с ним сработались просто чудесно. И если бы играли в одной команде суперлиги, мне кажется, у нас было бы полное взаимопонимание. Саша парень очень открытый, приятный в общении. Замечательно понимаем друг друга.

    — Что значит для вас приглашение в сборную?
    — Это такой сложный вопрос. В двух словах не ответишь. Это все равно, что спросить, за что ты любишь родину (улыбается)...

    — И все же, это было неожиданно для вас?
    — Да. Скорее всего, в некотором роде неожиданно.

    — Почему?
    — Скажем так, это было неожиданно ожидаемо. Если такой парадокс вас устроит. Просто мне казалось, что есть возможность пригласить вратарей и помоложе. Наигрывать их. Конечно, я благодарен тренерам, что они доверяют мне.

    — Наверное, вызов в сборную все же вызван вашей хорошей игрой в СКА?
    — Да что вы говорите... (смеется.) Наверное. Логично. Вообще, я не люблю о себе говорить. Пусть обо мне говорят специалисты и болельщики.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров