• Время сушить «сухари»

23.12.15 00:57

Вратари у «СКА-Невы» меняются, а количество «сухих» матчей в текущем чемпионате все увеличивается. Шесть раз в нынешнем сезоне сыграл «на ноль» Игорь Шестеркин, дважды — Никита Богданов. А вчера настало время и третьего армейского голкипера Александра Скрынника. Все 29 бросков по его воротам хоккеистов альметьевского «Нефтяника», одного из лидеров первенства, оказались отбиты.

Жаль, в атаке у питерцев не все так радужно. Все забитые голы рождаются буквально в муках. И на этот раз удалось «намучить» только один. В начале третьего периода отличился Точицкий-младший. Но очки, как и победы, не пахнут. Команда Сергея Пушкова даже после очередного «минимализма» поднялась на четвертое место в таблице. Следующую игру армейцы проведут также против клуба из Татарстана — казанского «Барса» — в ближайший четверг.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

• Гол: 1:0 Точицкий-5 (Конозов, Суванто, 41:39)
    • Вратари: Скрынник — Билялов (00:00 — 58:58, 59:19 — 60:00)
    • Штраф: 8 (4+4+0) — 29 (27+2+0)

22 декабря. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный»

«Химик» — «Рубин» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

«Динамо» (Б) — ХК «Саров» — 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

ТХК — «Барс» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

ХК «Рязань» — «Зауралье» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Положение команд: 1. ТХК — 74 очка (33 матча); 2. ХК «Рязань» — 66 (34); 3. «Нефтяник» — 64 (33); 4. «СКА-Нева» — 61 (33)…