• Все будет хорошо

    Лыжные гонки. Женщины. 10 км. Свободный стиль

    16.02.10 04:41

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Впервые с начала Игр температура в Уистлере опустилась ниже нуля. Как следствие, трасса немедленно покрылась коркой льда, по которому лыжницы и стартовали. Россию представляли Ольга Завьялова, Наталья Коростелева, Евгения Медведева и Ирина Хазова.

    К сожалению, отставание наших девушек обозначилось с самого начала гонки. Высокий темп изначально задала эстонка Кристина Шмигун, результат которой долго служил ориентиром. Однако 22-летняя шведка Шарлотт Калла нашла в себе силы прибавить на заключительных километрах дистанции и оттеснила Шмигун на вторую позицию. Третье время показала норвежская гонщица Марит Бьорген. Не удался старт Юстине Ковальчик из Польши, от которой многого ожидали накануне. Лучшей из россиянок прогнозируемо стала Евгения Медведева. Конечно, можно говорить о том, что и седьмое место на Олимпиаде — достойный результат. Но только не для сборной России и только не в ситуации острого медального голода, который испытывает наша команда. Тем не менее наши девушки не теряют оптимизма.

    «Гонка, в принципе, сложилась нормально. На трассе я выложилась. Это наш первый старт. Думаю, что с каждым стартом положение российской команды будет улучшаться. Ожидали, что трасса будет в худшем состоянии, но погода нормализовалась перед нашим стартом», — заявила журналистам Ольга Завьялова. «Главное, мы наконец дождались старта! Мы так долго к нему готовились, что теперь я просто рада, что Олимпиада стартовала. Впереди еще много гонок, мы работаем, и я надеюсь, все будет хорошо», — считает Евгения Медведева.

    Результаты

    1. Шарлотт Калла (Швеция) — 24.58,4

    2. Кристина Шмигун-Вяхи (Эстония) + 6,6

    3. Марит Бьорген (Норвегия) + 15,9…

    7. Евгения Медведева (Россия) + 28,1…

    12. Ольга Завьялова (Россия) + 59,3…

    19. Наталья Коростелева (Россия) + 1.08,6

    20. Ирина Хазова (Россия) + 1.10,3

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров