• Все голы и голевые передачи Юрия Жиркова в Лиге чемпионов. Продолжение – этой осенью?

    ЦСКА, «Челси», «Зенит»: видео всех результативных действий Жиркова в Лиге чемпионов

    17.09.19 12:43

    Все голы и голевые передачи Юрия Жиркова в Лиге чемпионов. Продолжение – этой осенью? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Этим летом Юрию Жиркову исполнилось 36. Однако он не собирается стареть и продолжает играть на высочайшем уровне. В сентябре он забил за «Зенит» победный гол «Спартаку», а после этого оказался причастен к двум решающим голам сборной России – поспособствовал автоголу в матче с Шотландией (2:1) и исполнил результативный навес со штрафного в игре с Казахстаном (1:0). Теперь Жирков – всеобщая надежда в Лиге чемпионов, тем более, в этом турнире он забивает и отдает с тех времен, когда Жуниньо Пернамбукано еще не был генменеджером «Лиона», а вовсю играл за этот клуб сам.

    6 декабря 2006. «Гамбург» – ЦСКА – 3:2

    Первый гол Жиркова в Лиге чемпионов. Тот самый сезон, когда Акинфеев заколдовал ворота в двух матчах с «Арсеналом». Армейцы в итоге пропустили вперед и «канониров», и «Порту», ограничившись выходов в плей-офф Кубка УЕФА. Зато гол Жиркова «Гамбургу» был признан УЕФА лучшим в групповом этапе. Рейд, от центра поля, фирменная чеканка коленом была уже тогда. Иногда даже кажется, что некрасивые голы Жирков забивать не умеет.

    19 сентября 2007. ПСВ – ЦСКА – 2:1

    Армейцы проиграли, но на счету Жиркова голевая передача Вагнеру. Бразильского языка не существует, но по взаимопониманию на поле Жирков был своим для и для Вагнера с Карвальо, и для Роберто Карлоса с Жусилеем, и для Рамиреса с Халком.

    8 декабря 2009. «Челси» – АПОЭЛ – 2:2

    В «Челси» Жирков запомнился не только проникновенным вокалом, описанным даже в автобиографии Карло Анчелотти, но и спас команду от сенсационного домашнего поражения от киприотов, впоследствии серьезно обидевших «Зенит». Интересно, помнит ли Дидье Дрогба об этой передаче Жиркова?

    19 октября 2010. «Спартак» – «Челси» – 0:2

    Все помнят, что Жирков забивал и в ворота российских команд. Вот шедевральный гол «Спартаку».

    3 ноября 2010. «Челси» – «Спартак» – 4:1

    На счету ветерана российского футбола также забавная голевая передача в Лиге чемпионов за «Челси». Примечательно, что снова против «Спартака». А главное, с паса Жиркова забил Бранислав Иванович, с которым они теперь вместе играют за «Зенит».


    9 марта 2016. «Зенит» – «Бенфика» – 1:2

     

    Последний по хронологии гол «Зенита» в Лиге чемпионов – следствие паса Жиркова на Халка. Звездный легионер «Зенита» известен пушечным ударом с левой ноги. Гол «Бенфике» он забил головой, но с такого удобного навеса Юрия не имел права промахнуться.

    За свою долгую карьеру Жирков забил в Лиге чемпионов два гола, ассистировал Вагнеру, Дрогба, Ивановичу и Халку. Но на этом список явно не закончится. Жирков в великолепной форме. Он наверняка сыграет во всех шести матчах группового турнира Лиги чемпионов, а значит, пополнит ряд личных результативных действий. Может, увидим красоту от Жиркова уже в матче с «Лионом»?

    Читайте также

    Самый честный прогноз на «Зенит» в Лиге чемпионов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров