• Все могут вратари

    21.02.07 17:52

    Все могут вратари - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тема вратарей в нынешнем межсезонье неожиданно заняла едва ли не первое место в беседах о селекции. Больше половины клубов премьер-лиги планировали сменить за зиму своих первых номеров, причем «вратарский вопрос» всерьез коснулся лидеров российского футбола. В большинстве случаев ответы на него уже даны, но кое-кто до сих пор находится в поиске и не определился.

    Сложно сказать, насколько достоверны сведения об уходе из ЦСКА лучшего вратаря  страны Игоря Акинфеева, но факт в том, что разговоры на эту тему не стихают. «Арсенал», «Шальке», теперь вот «Милан» – в очереди на Акинфеева только топ-клубы.

    История с поиском нового стража ворот для «Спартака» взамен Войцеху Ковалевски вообще превратилась в эпопею. Пока же красно-синие и красно-белые расстались с третьими голкиперами – Владимиром Габуловым и Алексеем Зуевым соответственно.

    Проще всего вопрос решился в «Локомотиве», куда пришел Иван Пелиццоли. Но быстрота на трансферном рынке вовсе не гарантия качества, на мысль о чем лишний раз наводят результаты игр «Локо» в феврале. Тревога за боевой пост осталась.

    Только «Зенит», располагающий Вячеславом Малафеевым и Камилом Чонтофальски, пожалуй, может быть спокоен за ленточку ворот.

    «Москва», «Луч», «Спартак» из Нальчика, «Сатурн», «Ростов», «Амкар», «Химки», «Кубань» – у всех перечисленных команд в графах «пришли–ушли» есть вратари. Кто из них угадал с кадровыми решениями? Ответ даст только сезон-2007.

    Нажмите на картинку для получения полной версии таблицы переходов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров