• Все началось с «Барсы»

    30.08.06 12:20

    Все началось с «Барсы» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наш очередной тур стартовал в субботу, а его начало, не побоюсь ответственности перед футбольными гурманами, было положено в Монте-Карло, где «Барселона» вышла на поле «Луи», чтобы без лишних проблем завоевать очередной трофей. Игроки каталонского клуба были настолько уверены, что ничего не помешает им пешком обыграть «Севилью», поэтому бороться за инициативу им было не с руки. Итог всем известен.

    Но при чем здесь Россия и ее 17-й тур? В Москве сразу три команды действовали в дебюте столь пассивно, что можно было подумать:  за их плечами победы уровня если не испанского гранда в последнее время, то как минимум тех, кто выигрывал Кубок УЕФА. Но чем, если не полной концентрацией и огромным желанием, могут переиграть соперника нынешние «Торпедо», «Луч» или «Ростов»? Проиграв сопернику в дебюте, они, как и каталонцы, очень старались собраться на оставшуюся часть матча. Но, увы,  были разгромлены. Нальчик и «Шинник», видимо, учли уроки и весь матч действовали с полной выкладкой против ЦСКА и «Спартака». Они тоже проиграли, но они хотя бы попытались. И, убежден, заслужили доброго отзыва болельщиков.

    «Везет сильнейшим» или «без фарта чемпионом не станешь» – выбирайте по вкусу. И армейцы, и красно-белые подтвердили эти известные футбольные истины. Забить голы на последних секундах и Оличу, и Бояринцеву помогло не только мастерство, но и фубольная фортуна. Дай им еще раз столь же необязательный шанс, они вряд ли бы его реализовали. Но они забили тогда, когда никто уже не верил в успех кроме их атакующей команды.Так и становятся лидерами.

    В унисон одержали верх над своими соперниками казанцы и петербуржцы, и, заметьте, оба клуба с первых же секунд матчей продемонстрировали полнейшую концентрацию, не делая никаких скидок на домашний стадион или слабость противостоящей стороны. Особенно это относится к «Зениту». Никакого пренебрежения к команде, стремящейся на всех порах в первую лигу. С первого до последнего мгновения подопечные Дика Адвоката стремились доказать, что они сильнее. В каждом эпизоде.

    Футбол требует этого, будь то матч Лиги чемпионов, Суперкубка или повседневная игра в чемпионате России. И пусть концентрация с первых мгновений матча и не гарантия победы, ее потеря всегда грозит поражением.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров