• Мариу ушел из «Локо», Азмун остается в «Зените», Деспот – в «Рубине» и другие свежие трансферы РПЛ

    Четыре новых игрока для Тедеско и Газизова

    23.07.20 18:34

    Мариу ушел из «Локо», Азмун остается в «Зените», Деспот – в «Рубине» и другие свежие трансферы РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду, 22 июля, состоялся последний тур РПЛ-2019/20. «Зенит» – чемпион, «Локо» и «Краснодар» – в Лиге чемпионов, «Крылья Советов» и «Оренбург» отправляются в ФНЛ. А так как новый сезон стартует уже 7-8 августа, то и отдыхать клубам некогда – надо работать над трансферами. И процесс уже пошел. «Спорт День за Днем» о том, что уже известно на данный момент.

     

    Я хотел бы поблагодарить «Локомотив– Москва», от президента до тренерского штаба, моих коллег и болельщиков, за то, что я чувствовал себя как дома в этом сезоне. Было приятно носить вашу футболку и бороться за ваши цвета. Я ухожу с очень позитивным чувством о этих моментах, которые мы разделили вместе. Всего наилучшего! I would like to thank everyone at Lokomotiv Moscow, from the President to the coaching staff, my colleagues and the fans, for making me feel at home during this season. It has been a pleasure to wear your shirt and to fight for your colours. I am leaving with a very positive feeling about the moments we shared together. All the best! @fclokomotiv 🚂🚂 🟢🔴

    Публикация от João Mário 🇵🇹 (@joaomario)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Полузащитник Жоау Мариу: из «Локомотива» в «Интер»

    Главная потеря РПЛ. 27-летний португалец провел за «Локомотив» всего 22 матча, но этого времени оказалось достаточно, чтобы продемонстрировать свой уровень. У болельщиков «Локо» у Жоау Мариу под конец сезона возникли вопросы по самоотдаче, но странно спрашивать с футболиста, оказавшегося в подобной ситуации: «Интер», которому он принадлежит, обратно португальца не хочет, а «Локомотив» отказался выплачивать прописанные в арендном соглашении 18 млн евро выкупа.

    – Было приятно носить вашу футболку и бороться за ваши цвета. Я ухожу с очень позитивным чувством об этих моментах, которые мы разделили вместе. Всего наилучшего! – написал Жоау у себя в Твиттере.

    Вместо Мариу «железнодорожники» решили подписать 18-летнего полузащитника ташкентского «Бунедкора» Жасура Жалолиддинова. С точки зрения перспективы – в отличие от португальца представителя сборной Узбекистана можно будет выгодно продать в будущем. Но здесь и сейчас, в том числе, в Лиге чемпионов-2020/21 от Мариу пользы было бы гораздо больше. К слову, трансфер Жалолиддинова в отличие от ухода Мариу пока официально не подтвержден.

    Нападающий Джордже Деспотович: свободный агент – в «Рубин»

    Еще одна официально состоявшаяся сделка. 28-летний серб подписал 3-летний контракт с «Рубином». 1 июня у Деспотовича истек контракт с «Оренбургом» и в отличие от большинства других футболистов он не захотел продлевать соглашение до конца сезона-2019/20. Джордже боялся, что получит травму и останется без клуба. Для «Оренбурга» такое решение его лучшего бомбардира (8 голов) обернулось вылетом в ФНЛ. Но сам серб ни о чем не сожалеет, «Оренбург» он рассматривал, как некий трамплин в более серьезный клуб. Что будет дальше с бывшей командой – уже не его проблемы.

    В итоге Деспот (как пишется на его игровой майке) выбрал клуб, где ему предложили максимально высокую зарплату. Хотя был вариант с ЦСКА, а это участие в групповом турнире Лиги Европы. Однако деньги взяли верх над еврокубками. Для казанцев Деспот – альтернатива мало забивающему Ивану Игнатьеву, на которого изначально возлагались большие надежды.

     

    Thanx a lot @theafchub ❤️

    Публикация от IAmSardar (@sardar_azmoun)

    Сердар Азмун: остается в «Зените»

    Пока трансферное окно не закрыто произойти может все, что угодно. Тем более на лучшего бомбардира РПЛ и форварда сборной Ирана есть спрос в мире. Однако генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в воскресенье дал интервью Metaratings, в котором четко высказал позицию клуба: «Маловероятно, что он уедет, пробыв у нас всего полтора сезона. Ему есть куда расти, а чисто для клуба его стоимость еще не достигла максимума, чтобы с ним расставаться».

    Очевидно, что без Азмуна «Зениту» будет сложнее решить поставленные руководством задачи: выиграть три чемпионских титула за пять лет, чтобы получить на форму вторую звезду, а также стабильно выходить из группы в Лиге чемпионов. У Азмуна отлаженная связка с Артемом Дзюбой, который уже точно махнул рукой на мечту поиграть в Европе, решив остаться на большом контракте в Петербурге. Неизвестно, сумеет ли стать для Дзюбы таким же идеальным партнером Александр Кокорин, которого хотят вернуть обратно в «Зенит».

    Если же продавать Азмуна, то на уровне 40 млн евро, как Леандро Паредеса. В «Зените» считают, что Лига чемпионов-2020/21 поспособствует большему росту стоимость иранца, поэтому пока не стоит с ним расставаться. Тем более, «всего лишь» на уровне 30 млн евро, предлагаемых итальянским «Наполи».

    Полузащитник Артем Тимофеев: «Крылья Советов» – «Спартак», полузащитник Александр Ломовицкий: «Арсенал» – «Спартак», нападающий Георгий Мелкадзе: «Тамбов» – «Спартак», нападающий Максим Глушенков: «Крылья Советов» – «Спартак»

    Из аренды в «Спартак» возвращаются сразу четы футболиста. Прежде чем подписывать новичков, вроде 19-летнего полузащитника «Уфы» Остона Урунова, новому гендиректору красно-белых Шамилю Газизову, а также пришедшему по ходу минувшего чемпионата главному тренеру Доменико Тедеско стоило бы изучить возможности этой четверки.

    Тем более Максим Глушенков и Георгий Мелкадзе однозначно могут занести себе в актив этот арендный этап карьеры. Оба стали лидерами своих клубов, от игры каждого зависело, удастся ли «Крыльям» и «Тамбову» набрать очки в конкретном матче. У Мелкадзе 7 голов и 3 результативные передачи в 18 матчах, у Глушенкова 3 гола в 10 матчах, а еще вагон и маленькая тележка опаснейших моментов, созданных практически в одиночку.

    Другой вопрос, соответствуют ли эти футболисты чемпионским амбициям клуба. Чтобы бороться с «Зенитом» нужны уже сложившиеся футболисты уровня национальных сборных ведущих стран. В противном случае петербуржцы со старта нового сезона так оторвутся, что догнать их на дистанции уже не получится. «Уфа», где работал Газизов, не «Спартак», здесь не будут просто рады будущим выгодным сделкам. Они должны совершаться одновременно с борьбой за титулы.

    И на данный момент «Спартаку» требуются сильные защитники, особенно в свете возможной продажи в «Лион» Самуэля Жиго. Плясать надо от печки. Тех же, кто окажется слабее конкурентов всегда есть возможность отдать в аренду. Благо в РПЛ вернулись «Химки», главным тренером которых является экс-спартаковец Сергей Юран.

     

    😏

    Публикация от Andrey Mostovoy (@mostovoy21)

    Но не только в «Спартак» возвращаются арендованные футболисты.

    «Зенит»: защитники Данил Круговой, Денис Терентьев (оба – «Уфа»), полузащитник Андрей Мостовой («Сочи»); защитник Йордан Осорио может вернуться в «Порту», если «Зенит» не предложит ему полноценный контракт

    «Динамо»: защитник Игорь Калинин («Урал»), полузащитники Данил Липовой, Федор Черных (оба – «Оренбург») Антон Терехов («Крылья Советов»), нападающий Евгений Марков («Рубин»); нападающий Сильвестр Игбоун должен быть выкуплен у «Уфы», так как провел нужное количество матчей по арендному соглашению

    «Ростов»: защитник Константин Плиев, Николай Поярков, полузащитник Александр Зуев (все – «Рубин»)

    «Краснодар»: защитник Алексей Грицаенко («Тамбов»)

    «Сочи»: защитник Игорь Юрганов («Тамбов»)

    «Химки»: защитник Александр Филин («Тамбов»)

    Высока вероятность того, что в ЦСКА появится нападающий Адольфо Гайч. Аргентинец из «Сан-Лоренсо де Альмагро» может войти в топ-3 самых дорогих трансферов ЦСКА. «Спорт День за Днем» в связи с возможным трансфером 21-летнего футболиста предлагает напрячь память и вспомнить десятку самых дорогих форвардов в истории армейского клуба.

    Читайте также

    Трансферы «Зенита»: потенциальные новички

    Календарь чемпионата России – 2020/21: даты и особенности


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров