• Второй дивизион. Зона «Запад». Неделя без побед

05.10.08 18:10

Второй дивизион. Зона «Запад». Неделя без побед - фото

Неудачным получился вояж «Зенита-2» по маршруту Владимир — Москва. Как и следовало ожидать, фавориты в борьбе за путевку в первый дивизион без труда взяли верх над аутсайдером. Турнирное положение подопечных Владимира Голубева стало критическим. За шесть туров ликвидировать семиочковый разрыв вряд ли возможно. Кстати, сам наставник на послематчевой пресс-конференции во Владимире подтвердил, что «Зенит-2» собирается сохранить свой профессиональный статус.

Динамовцы провели первый матч под руководством нового наставника Эдуарда Васильевича Малофеева против соседа по турнирной таблице — «Севера». Игра была своеобразным дерби, ведь мурманская команда проводит домашние матчи на Малой арене «Петровского», вдобавок в ней играют несколько воспитанников питерского футбола, в том числе Валентин Егунов, Вадим Класс, Игорь Худогов, Михаил Трофимов. Кстати, последний уже к середине первого тайма получил два предупреждения, оставив товарищей в меньшинстве. Правда, на характере игры удаление почти не сказалось. Северяне вдесятером не только оборонялись, но и остро контратаковали. Не сломил их и гол Максима Мосина, технично пробившего низом с довольно острого угла. На последней минуте в штрафной хозяев был сбит мурманчанин, но арбитр не стал спешить с назначением пенальти, дав доиграть эпизод до конца, и оказался прав — Максим Прошин увел команду из Заполярья от поражения.

«Торпедо» (Владимир) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 3:0

• Голы: Боллоев, 52; Каратыгин, 72; Вязьмикин, 90+2.
    • Предупреждения: Дубровин, 58 — Макаров, 49.
    • Судьи: Малашков, Шибаев, Ценглер (все — Москва).

30 сентября. Владимир. Стадион «Торпедо». 1500 зрителей

«МВД России» (Москва) — «Зенит-2» — 3:1

• Голы: Баранов, 38, с пенальти (1:0); 48, с пенальти (2:0); Котов, 68 (3:0); Алексеевцев, 81, с пенальти (3:1).
    • Предупреждения: Липаткин, 63; Ходыкин, 70 — Милосердов, 8; Шкарин, 12; Полевиков, 35; Виноградов, 41.
    • Судьи: Кузнецов (Раменское), Антонов (Рузаевка), Демешко (Химки).