• Вячеслав Малафеев: Иностранный вратарь для «Зенита»? Только тот, кого приглашают в сборную

    Малафеев оценил, надо ли «Зениту» покупать вратаря

    28.06.22 13:22

    Вячеслав Малафеев: Иностранный вратарь для «Зенита»? Только тот, кого приглашают в сборную - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев оценил для «Спорт День за Днем» ситуацию с вратарями питерского клуба.

    Летом «Зенит» покинул Станислав Крицюк. С ним не был продлен контракт. Новый сезон питерцы начнут с двумя вратарями: Даниилом Одоевским и Михаилом Кержаковым. Нужен ли им третий? «РБ Спорт» сообщил, что «Зенит» интересуется Денисом Адамовым из «Сочи», но вряд ли тот сменит клубную прописку этим летом. 24-летний вратарь хочет проявить себя перед новым главным тренером «Сочи» Вадимом Гараниным и стать первым номером в новом сезоне.

    – Нужен ли «Зениту» Денис Адамов?
    – Сложный вопрос. Сложный в том плане, что я не следил за игрой Адамова (на фото) и ничего не могу сказать лично о его качествах, и вообще, насколько логично в нынешних условиях и обстоятельствах приобретать кого-то. Для внутренних турниров у «Зенита» одна из самых сильных и укомплектованных команд.

    Adamov.jpg

    Как мне кажется, у «Зенита» вполне достойная вратарская линия. Продлен контракт с Мишей Кержаковым, как я неоднократно говорил, у клуба есть молодой голкипер Даниил Одоевский, который внушает оптимизм в своём футбольном будущем. Безусловно, нужен человек, который будет мотивировать и Мишу и Даниила к еще более продуктивной работе, также стоит помнить, что получи кто травму или дисквалификацию, всегда должен быть третий голкипер. Насколько Адамов может усилить «Зенит», подстраховать и мотивировать ребят – не могу сказать. Думаю, что на сегодняшний день следует большее внимание уделить своим ребятам.

    – Нужно ли было продлевать контракт с Крицюком?
    – Что касается Станислава, при всем к нему уважении, но как мне показалось, он не до конца нашел себя в «Зените». Возможно, в другом клубе он сможет чаще выходить на поле и проявлять свое мастерство, нежели в «Зените».

    Kric.jpg

    – Как считаете, стоит ли «Зениту» рассмотреть вариант с подписанием иностранного голкипера?
    – По сути, я ответил на этот вопрос выше. По-прежнему буду настаивать на том, что стоит как никогда уделить внимание тем ребятам, которые есть в клубе. В «Зените» в целом неплохая вратарская школа, и нам есть, из чего выбирать.

    В свое время я соревновался с Камилом Чонтофальским, который, на минуту, был основным голкипером сборной Словакии. Если даже и усиливаться иностранным вратарем, то он должен быть как минимум из тех, кто входит в постоянный список приглашенных в свою сборную. Иначе в этом точно нет никакого смысла.

    – Кого бы вы предложили из молодых российских вратарей подписать «Зениту»?
    – У «Зенита» уже есть молодые российские вратари, которые могут вырасти в больших и качественных футболистов. Сейчас как никогда лучше время чтобы довериться им.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров