• «Выбор Луческу удивил»

    Матч «Зенит» — «Арсенал» глазами Марка Рубина

    19.03.17 22:59

    «Выбор Луческу удивил» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ключевые моменты матча «Зенит» — «Арсенал» (2:0) специально для «Спорта День за Днем» оценил заслуженный тренер России Марк Рубин.

    1. В стартовом составе «Зенита» вышли сразу четыре зимних новичка

    Стартовый состав меня сильно удивил. У Цаллагова чувствуется большой потенциал, но он играл чересчур резковато. Если у него будет практика, то он значительно прибавит. С «Арсеналом» же Ибрагим упрощал свою игру. «Зениту» противостояла слабоватая команда, особого напряжения не было. Иванович на позиции центрального защитника сыграл просто отлично, выиграв все в воздухе. Несмотря на то, что «Арсенал» значительно слабее «Зенита», Бранислав не допустил ни одной ошибки. Чувствуется класс игрока. Что касается Эрнани, то это медленный игрок, который не годится такой сильной команде. Но я бы еще отметил то, как в первом тайме он пытался обострять игру продольными передачами.

    2. Во втором тайме Андрей Лунев дважды допустил технический брак, но все равно не пропустил

    Брак был, конечно, но все же вратарь отыграл «на ноль». И все же мне как бывшему тренеру не нравятся вратари, которые вбрасывают мяч рукой партнеру, когда рядом есть игроки соперника. В плане вратарской игры — никаких проблем, в плане организации начала атак — ошибки были. Повторюсь, что меня удивил выбор Луческу. Ожидал увидеть в «основе» Ломбертса. Ему надо играть, зачем его мурыжить?! Считаю, что «Зениту» тяжело без Анюкова, потому что тот и в обороне помогает, и в нападении отрабатывает. Ожидал увидеть Молло, но ему дали слишком мало времени. Я сидел на трибуне, которая рядом с левым флангом, поэтому видел, что ему практически не пасовали, игнорировали.

    3. Сергея Кирьякова перед игрой волновала «истерика вокруг судейства», в результате москвич Еськов засчитал гол Данни из офсайда

    Почему вы решили, что гол Данни забит из офсайда? На стадионе этого абсолютно не было видно. Да и боковой судья не поднимал флажок, а главный реагирует именно на него. В таких ситуациях главный не при чем. Еськов отсудил идеально, без единой ошибки. Зато есть такая мировая статистика, о которой Кирьякову следовало бы напомнить своей команде: вторые мячи часто следуют сразу же после после первого пропущенного. «Арсенал» расслабился, ошибся в центре поля — и правый защитник не сумел правильно занять позицию. Данни же все прекрасно исполнил!

    4. Александр Кокорин заслуженно не вызван в сборную России на матчи с Кот-д'Ивуаром и Бельгией

    Его не только вызывать не надо, его необходимо вообще от сборной отлучить. Надо наигрывать других футболистов. Последние года два Кокорин не показывает игры. Проблематично, что он играет в основном составе «Зенита». Обратите внимание: вышел Кержаков вместо Кокорина и сразу два голевых момента создал. У Кокорина не было ни одного! Все его обыгрыши в первом тайме заканчивались в лучшем случае угловыми. Нападающий должен действовать более разнообразно, а не так примитивно, как Кокорин — уход вправо и подача низом. Почему Луческу в него безгранично верит? Во-первых, это игрок с именем. Таким всегда трудно освобождаться от стереотипов. Во-вторых, это достаточно молодой футболист, и Луческу ждет, что тот раскроется. Но Кокорин, видимо, не профессионал и не готовится правильно к матчам.

    5. «Зенит» прервал «голевую засуху» в преддверии гостевой игры с «Рубином»

    «Зенит» играл с аутсайдером, причем дома, уступив в предыдущем туре. Команда была обязана побеждать, но стабильной игры у «Зенита» нет. Мне не показалось, что после потери двух очков «Спартаком», сине-бело-голубые увереннее выглядели в игре с «Арсеналом». Все-таки «Спартак» продолжает показывать приличную игру, а противостоял ему «Локомотив» — одна из топовых российских команд. Матч мог закончиться для красно-белых и поражением. Но «Зенит» пока ни по игре, ни по отдаче до лидера недотягивает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров