• Выстояли!

    3-й тур. «Енисей» (Красноярск) — «Петротрест» (Санкт-Петербург) — 1:1

    24.07.12 16:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Откровенно говоря, предстартовые ожидания петербургских болельщиков оптимизма не внушали. Два поражения «Петротреста» на старте, очередной выездной матч на поле одного из лидеров…

    На поле для регби

    Перед глазами мрачно стояла картина весны 2005 года, когда «строители» под руководством Владимира Казаченка начали сезон из рук вон плохо: 0:3 — от «Кубани», 0:1 — от «Анжи», 0:3 — от «Химок», 1:7 — от «КамАЗа». Любопытное совпадение — после двух стартовых поражений текущего сезона «строители» также имели разницу забитых и пропущенных мячей 1:7.

    Однако зловещая мистика стала отступать еще до начала матча. Многие в городе на Неве сетуют, что команды-мастера — «Петротрест» и «Питер» — продают билеты по высокой стоимости. Так вот, выяснилось, что в Красноярске «проходки» на стадион еще дороже. Если стоимость билетов на Малую арену «Петровского» — от нуля рублей для пенсионеров и инвалидов до 100 целковых, то Центральный стадион сибиряков, где принимает своих соперников также сборная России по регби, просит выложить поболее — от 10 до 300 рублей.

    Хоть и начали хозяева резво, но именно им суждено было первыми вынимать мяч из сетки собственных ворот. Кто бы мог подумать, что уже на 6-й минуте гости поведут в счете. Андрей Мязин издалека начал атаку, сыграл в «стенку» с Максимом Андреевым и получил обратно мяч уже в штрафной. В результате экс форвард астраханского «Волгаря» вышел один на один с Сергеем Бородиным и не оставил никаких шансов однофамильцу бывшего зенитовского голкипера. Отметим, что это уже второй забитый мяч 24-летнего футболиста в нынешнем первенстве ФНЛ. Всего результативных ударов у «строителей» — столько же.

    Впереди — «Сибирь» и Юран

    Погасив стартовый пыл «Петротреста», хозяева постепенно прибрали инициативу к своим рукам. Однако до перерыва все их попытки отыграться успеха не принесли. Разве что активность Юрия Роденкова заставила Михаила Ершова заработать желтую карточку. Многим, правда, показалось, что еще один зенитовец из числа бывших, шесть лет назад считавшийся едва ли не главной молодой надеждой первой команды города на Неве, упал в пределах штрафной, однако главный арбитр справедливо посчитал иначе. Выгоды из опасного стандартного положения на подступах к владениям «Петротреста» красноярцы не извлекли.

    Оборона гостей во главе с голкипером Александром Самохваловым до поры до времени мужественно держалась. И все же перед заключительной десятиминуткой подопечные Александра Алферова отыгрались. Цели достиг точный удар с угла штрафной в исполнении Алексея Кучука. Мяч рикошетом от штанги оказался в сетке.

    Почувствовав прилив сил, «Енисей» пошел вперед добивать соперника. Однако и «Петротрест» не собирался отсиживаться в обороне. Помогли и тактические замены в концовке встречи. 1:1 — первый набранный балл команды Леонида Ткаченко. Дай бог, не последний. В конце концов, серия поражений прервана. Хотя уже в следующем туре петербуржцам вновь придется сражаться. Теперь уже на своем поле. В последний день июля в город на Неве пожалует «Сибирь» во главе с бывшим форвардом сборных СССР, СНГ и России Сергеем Юраном.

    «Енисей» (Красноярск) — «Петротрест» (Санкт-Петербург) — 1:1

    «Енисей»: С. Бородин, Шабаев, Качан, Пятикопов, Маргасов (Лебамба, 70), Фатуллаев, О. Лайзанс (Ситдиков, 63), Роденков (Рожков, 63), Кожанов (Кучук, 45+1), Лешонок, Базанов

    «Петротрест»: Самохвалов, Тарасюк, С. Костин, Ершов, Сурков, Арлашин (Хотов, 57), Матрахов, Кирсанов, М. Козлов (Белов, 74), Андреев (В. Сушкин, 89), Мязин (Круподер, 89)

    • Гол: Мязин, 8 (0:1); Кучук, 80 (1:1)

    • Предупреждения: Ершов, 15; Качан, 57; Тарасюк, 59; Рожков, 82

    • Судья: Алексей Матюнин (Москва)

    23 июля. Красноярск. Центральный стадион. 5000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров