• Выжат как лимон

    02.06.08 21:30

    Выжат как лимон - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник ЦСКА Антон Понкрашов, который минувший чемпионат провел на правах аренды в подмосковных «Химках», не исключает, что и на следующий сезон останется в команде Кястутиса Кемзуры.

    — Приму с пониманием любое решение руководства ЦСКА, — рассказал Антон в беседе с корреспондентом «Спорта». — Не жалею, что нынешний сезон провел не в ЦСКА, а в «Химках». Безусловно, было нелегко уходить из одного из лучших клубов Европы. Останься — мог бы выиграть Евролигу. Но, с другой стороны, отдаю себе отчет в том, что не получал бы у армейцев достаточно игрового времени. А мне, молодому баскетболисту, необходимо совершенствоваться. В целом жаловаться не на что. Тренеры доверяют, партнеры тоже. Однако финал команде, считаю, не удался. Было ощущение, что мы можем навязать борьбу ЦСКА. Но в результате постоянно чего-то не хватало. Возможно, Дэниэла Юинга. О дисквалификации американца было известно за несколько дней до первого матча, поэтому специально занимался с тренером по физподготовке, набирал кондиции, чтобы выдержать ритм финальной серии. В отдельных моментах, признаю, заигрывался, в третьей встрече напрочь сбился бросок издали. После каждой игры был выжат как лимон, но настоящего удовлетворения от финала, естественно, не получил. Уверен, наши тренеры сделали все, что могли. Кястутис Кемзура — приверженец быстрого комбинационного баскетбола. Такую игру мы отрабатывали по ходу всего сезона и следовали нашей концепции. Но в решающие моменты сказались мастерство армейцев и умение Этторе Мессины строить действия в обороне.

    Конечно, после напряженного чемпионата хотелось бы побольше времени провести с семьей, но сейчас из-за подготовки к Играм это невозможно. Но Олимпиада — самое важное соревнование четырехлетия, и Россия претендует в баскетбольном турнире на медали. Так что необходимо забыть о всех неудобствах и сконцентрироваться на Играх. Сейчас главное — попасть в состав команды на турнир.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров