• Высокие отношения

    Рейтинг «Спорта»

    24.02.16 00:16

    Высокие отношения - фото

    Фото: Epa.eu

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Боксера Федора Чудинова обокрали прямо на ринге, хоккеист Александр Пересунько спас партнера от удушья, а футболист Дмитрий Тарасов прокололся с патриотизмом.

    +3 Александр Пересунько, хоккеист. Спас жизнь одноклубнику

    Шестнадцатилетний форвард киевского «Беркута» предотвратил трагедию во время матча открытого юношеского чемпионата Белоруссии. Его одноклубник Богдан Грицук, неловко уходя от силового приема, врезался головой в борт, потерял сознание, проглотил язык и начал задыхаться. Выскочивший на лед врач «Беркута» растерялся. Тогда Пересунько сам разжал товарищу зубы, достал язык и спас бедолагу от удушения. По словам форварда, приемам первой помощи его обучил отец.

    +2 Роман Широков, футболист. Пошел на многократное сокращение зарплаты

    Полузащитник сборной России не унывал, оказавшись безработным в разгар кризиса. Несколько ведущих клубов РПЛ предлагали 34-летнему игроку хорошие контракты. Роман выбрал едва ли не самое скромное предложение. Зато от родного клуба! Желая вернуться домой, Широков подписал договор с ЦСКА. До конца сезона он получит около 350 000 евро. Вчетверо меньше, чем на последнем месте работы в столичном «Спартаке» за такой же период времени. Широков знает себе цену — ему виднее.

    +1 Андрей Разин, хоккейный тренер. Сменил имидж

    Самый брутальный тренер КХЛ по ходу регулярного сезона в качестве наказания заставлял нерадивых игроков носить розовые свитера на тренировках. Однако пообещал сам надеть гламурный пиджак, если его команда выйдет в плей-офф. Уральцы выполнили задачу-максимум, а рулевой «Автомобилиста» сдержал слово! В преддверии матчей Кубка Гагарина работники клуба засняли свирепого тренера в розовом костюме на площадке. Разин выглядел мрачно, но все же сдержался. Камеру не разбил.

    —3 Дмитрий Тарасов, футболист. Надел неправильную майку

    Есть такое шутливое выражение: «Не победим на поле — выиграем в раздевалке». Дмитрий Тарасов выбрал третий вариант. Его «Локомотив» безнадежно проиграл в Турции первый матч 1/16 финала Лиги Европы (0:2), а 28-летний полузащитник прямо на поле показал нательную майку с изображением «вежливого президента». Нате, смотрите! Сам Тарасов искренне считает себя патриотом. В «Локомотиве» придерживаются иного мнения, оштрафовали игрока на крупную сумму. Про УЕФА и вовсе говорить нечего. Там шарахаются от любой политики, так что Тарасову «светит» дисквалификация в еврокубках.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —2 Серж Орье, футболист. Обвинил Лорана Блана в гомосексуализме

    Сержу Орье было пять лет, когда Франция выиграла чемпионат мира. Вряд ли он помнит, как Зинедин Зидан похоронил бразильцев в финале, но знаменитый поцелуй Лорана Блана в макушку Фабьена Бартеза, видимо, глубоко засел в памяти. Защитник ПСЖ долго хранил подозрения при себе. Но недавно вдруг выдал по ходу трансляции в социальной сети Periscope: «Блан — представитель нетрадиционной ориентации». И это про своего главного тренера! Блану такое признание совсем не понравилось, правдолюба Орье тут же выставили из команды, оштрафовав вдобавок на 180 тысяч евро.

    —1 Федор Чудинов, боксер. Машет кулаками после драки

    Федору Чудинову пришлось отдать чемпионский пояс WBA во втором среднем весе. Такова цена поражения от Феликса Штурма. Все судьи отдали победу 37-летнему немцу, что вызвало возмущение команды Чудинова. Арбитры, оказывается, мошенники, продались WBA. Плюс еще Федору подсунули плохие перчатки, которые стерлись во время боя. Кончилось все протестом, который рассмотрят в течение тридцати дней и, скорее всего, отклонят. Чтобы не создавать прецедента. За вековую историю бокса результаты боев еще ни разу не пересматривались, какими бы скандальными они ни были.

    Лидеры рейтинга

    + Олег Шатов (футболист), Эрвин Нгапет (волейболист), Зинедин Зидан (футбольный тренер), Димитар Бербатов (футболист), Бет Твиддл (гимнастка) — по +3

    Леброн Джеймс, Блэйк Гриффин (оба — баскетболисты), Александр Титов (хоккейный тренер), Валентин Балахничев (чиновник), Адам Джонсон, Дмитрий Тарасов (оба — футболисты) — по -3


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров