• Выходила на гору «Катюша»

    Календарь «Спорта День за Днем»

    04.05.17 20:39

    Выходила на гору «Катюша» - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден, значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует ярчайшие спортивные события ближайших семи дней. Российская Катюша эмигрирует в Швейцарию и едет в горы, Хлебный человек отращивает бороду, а сборной России по гандболу очень стыдно.

    Велоспорт. Супермногодневка «Джиро д'Италия». 5-28 мая (пятница — воскресенье)

    Ильнур Закарин повел «Катюшу» в горы. Известная российская велокоманда не нашла на родине финансирования и сменила прописку на швейцарскую. Теперь ее зовут «Катюша-Альпецин» в честь спонсора — производителя шампуней. Однако костяк российских гонщиков сохранился. Талантливый 27-летний Закарин на «Джиро»-2016 едва не финишировал в первой пятерке. Помешало падение с травмой. Что произойдет раньше: возвращение «Катюши» под российский флаг или победа Ильнура на итальянском супермарафоне?

    ТВ. Как всегда, «Евроспорт» транслирует крупнейшие велогоночные старты. 5 мая ждите первое прямое включение в 10.00. Далее следите за программой.

    Хоккей. Чемпионат мира. Групповой раунд. Матчи сборной России. 5,7,8 мая (пятница, воскресенье, понедельник)

    Артемий Панарин отрастил по случаю чемпионата мира роскошную бороду. За пределами льда его бы собственные одноклубники не узнали! На площадке «Хлебного человека» трудно с кем-то спутать. Его атакующий потенциал нужен сборной России. На чемпионате мира собрались мощнейшие составы. Впору Олимпиаду разыгрывать. Та же сборная Швеции привезла великолепную защиту. Потребуется не один Панарин, чтобы пробить ее.

    ТВ. 5 мая «Первый канал» покажет матч Россия — Швеция в 17.15. Седьмого мая «Матч ТВ» транслирует встречу Россия — Италия, которое пройдет непривычно рано — в 13.15. Наконец, 8 мая предпраздничный матч Россия — Германия покажут на «Первом» в 17.15.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. Четвертьфинал. Третий матч. ВЭФ — «Зенит». 6 мая (суббота)

    Даже талисман «Зенита» Лев умеет забивать сверху. Перед первым матчем четвертьфинальной серии он продемонстрировал кошачий прыжок и положил мяч в кольцо. Правда, воспользовался трамплином. Баскетболистам Василия Карасева тоже не помешает легкий толчок в спину. Они как-то вяло действуют в серии против ВЭФа, слишком много позволяя латышам. Если продолжать в том же духе, на третьей игре серия не закончится.

    ТВ. «Матч! Наш спорт» транслирует балтийское дерби в 17.00

    Гандбол. Отборочный турнир Евро-2018. Швеция — Россия. 6 мая (суббота)

    Полусредний сборной России Александр Деревень признался, что ему очень стыдно за произошедшее в первом матче против шведов (21:29). Трибуны петербургской «СИБУР Арены» до последней секунды болели за своих, а те не могли даже приблизиться к скандинавам. «Ничего не надо говорить, когда так отвратительно играешь», — покачал головой Деревень. Пожалуй, до «ответки» со шведами лучше помолчать. Извиняться надо если не победой, то хотя бы хорошей игрой.

    ТВ. «Матч! Игра» будет следить за тем, как извиняется сборная России, в 19.30.

    Футбол. Чемпионат России. «Зенит» — «Терек». 7 мая (воскресенье)

    Похоже, Андрей Лунев — самый удачный зенитовский трансфер за последний год. Это единственный игрок, к которому у болельщиков нет претензий. Фаны признали вратаря лучшим игроком апреля. С учетом игр за «Уфу», Лунев провел 11 матчей без пропущенных голов в нынешнем сезоне. Может, он начнет суперсерию по примеру ростовского рекордсмена Никиты Медведева? Должна же в Питере наступить сухая погода!

    ТВ. Ищите Лунева и компанию на «Матч ТВ» (начало трансляции в 18.55) и «Нашем Футболе» (18.45).

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; ФК «Зенит», «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров