• Ханю сравнили с российскими звездами балета. Но ему все еще нельзя на лед

    Обращение олимпийского чемпиона
    Ханю сравнили с российскими звездами балета. Но ему все еще нельзя на лед - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Постепенно мир возвращается к образу жизни, от которого пришлось отказаться из-за пандемии коронавируса, но спортивные соревнования в привычном нам виде вернутся еще не скоро.

    Из-за пандемии отменили «Fantasy on Ice» – знаменитое ледовое шоу, которое проводится перед началом каждого сезона. В этом году оно должно было пройти с мая по июнь в четырех японских городах: Макухари, Кобе, Ниигате и Сидзуоке.

    С начала мая в официальном твиттере шоу публиковали обращения фигуристов, которые должны были выступить на «Fantasy on Ice 2020». Заключительным стало сообщение двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю.


    – Я очень расстроен, что не смогу встретиться с вами на «Fantasy on Ice» в этом году. Мы все столкнулись с ужасной ситуацией этим летом. Но я хотел бы провести свои дни вместе с вами, чтобы помогать предотвращать распространение инфекции. Я буду продолжать тренироваться, чтобы выступать перед вами. Пожалуйста, берегите себя и свое здоровье. Надеюсь, я смогу кататься перед вами, не вызывая беспокойство в ваших сердцах, – сказал Ханю.

    У него нет социальных сетей, поэтому поклонники были невероятно рады увидеть Юдзуру после долгой разлуки.

    @chobokin: Я рад, что он выглядит здоровым. Спасибо, что дали мне услышать ваш голос. Спасибо, что показали нам свое лицо. Я буду ждать снова.

    @machiday13: Грустно, что я не увижу Ханю-сана, но я получил сообщение от Ханю-сана! Мы продолжим работать с Ханю, чтобы предотвратить распространение инфекции, и дождемся, когда он снова сможет кататься перед нами без каких-либо забот! Пожалуйста, оставайтесь здоровыми. Спасибо за ваше сообщение.

    @yuzu_kyun_mami: Спасибо за сообщение, Юдзуру. Обидно, что мы не можем встретиться в этом году, но я надеюсь, что в следующем у нас будет еще один фантастический сезон с замечательными фигуристами.

    @mayumi91422754: Ханю, спасибо за ваше сообщение. Надеюсь, вы сможете насладиться шоу в следующем году!  Пожалуйста, тренируйтесь и делайте все возможное!

    @SkatingPooh: Юдзу, вы всегда думаете о других и так добры ко всем. Пожалуйста, заботьтесь о себе! С нетерпением жду, когда вы снова будете кататься! Мы всегда будем любить и поддерживать вас.


    Из российских фигуристов на «Fantasy on Ice 2020» должны были выступить двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко и чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, которые также оставили сообщения поклонникам.



    Пока фигурное катание, как и многие другие виды спорта, стоит на паузе, о нем никто не забывает. Комментатор итальянского «Евроспорта» Массимилиано Амбези, известный как большой поклонник Ханю, написал колонку для нового выпуска японского журнала «Kiss and Cry» и сравнил олимпийского чемпиона с российскими звездами балета.

    «Все его движения синхронны и соответствуют музыке. Например, вытянутые как струны руки – это нечто неописуемое, достойное любой звезды мировой сцены, которая, в свою очередь, восхитилась бы гармонией его поз и чистотой линий.

    Просто удивительный набор для фигуриста. Это заставляет задуматься об артистах масштаба Ивана Васильева, Владислава Лантратова и Даниила Симкина – неоспоримых мастеров балетного искусства», – написал Амбези.

    Ханю наверняка понравилось бы такое сравнение, потому что он не раз тепло отзывалась о России и даже хотел поработать с российским тренером.



    Читайте также

    Медведева круче Загитовой, Липницкая в топе, Ханю – бог. Рейтинг Википедии

    Пока Медведева спасает репутацию России, – фанаты обвиняют ее в желании попиариться

    Загитова и Медведева заслужили домашний ЧМ. Когда Россия может его получить

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров