• «Химки» – «Зенит»: результат и обзор матча 1 ноября. Семак выиграл без Дзюбы

    «Зенит» вернулся на первое место

    01.11.20 16:40

    «Химки» – «Зенит»: результат и обзор матча 1 ноября. Семак выиграл без Дзюбы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» в сложной кадровой ситуации прервал серию из трех поражений подряд, выиграв на выезде у «Химок». У Сергея Семака сработала система игры без Дзюбы. «Зенит» вернулся на первое место, набрав по 27 очков со «Спартаком». ЦСКА может единолично возглавить таблицу в случае победы в Волгограде над «Ротором».

    Без кого «Зенит» выиграл у «Химок»; когда вернется Малком

    В заявке «Зенита» на матч оказалось всего 4 легионера: Деян Ловрен, Ярослав Ракицкий, Дуглас Сантос и оставшийся на скамейке запасных Вильмар Барриос. Вообще победы в Химках команда добилась в крайне усеченном составе. На выезд не отправились Артем Дзюба, Сердар Азмун, Себастьян Дриусси, Вендел и Малком.

    Если на Азмуна и Малкома «Зенит» не может рассчитывать уже продолжительное время, то Дзюба, Дриусси и Вендел – новые потери. По последним сведениям, Вендел и Дзюба пропускали матч из-за небольших повреждений, а Дриусси сдал сомнительный тест на коронавирус. Семак после матча объявил, что Малком вернется во время паузы на матчи сборных. Пока же с капитанской повязкой на игру с «Химками» команду вместо Дзюбы вывел Магомед Оздоев.

    Ротация перед «Лацио»: Мостовой и Ерохин забили по голу без Дзюбы

    Сергей Семак объяснил замену Артема Дзюбы в Дортмунде тактическими соображениями. По словам главного тренера «Зенита», капитан в матче против «Боруссии» проигрывал много единоборств, а выход Андрея Мостового открывал возможности для скоростных и вариативных контратак. Если в Дортмунде план провалился, то на «Химках» чемпион хотя бы смог отработать этот тактический вариант. Мостовой открыл счет, а во втором тайме «Химки» добил традиционно свежий Александр Ерохин.

    Из игры «Зенита» никуда не пропали фланговые подачи (16 за игру), но Мостовой открыл счет в матче, завершив именно ту комбинацию, которой так не хватает сине-бело-голубым в Лиге чемпионов. Мяч Мостовому доставили Караваев и Ерохин, параллельно игроков «Химок» запутали своими перемещениями Кузяев и Сутормин. Мостовой в итоге ограничился всего одним ударом по воротам. Чаще же всех на ударную позицию выходил Далер Кузяев, пробивший по воротам «Химок» трижды.

    ⚽️ @mostovoy21 0:1 #ХимкиЗенит

    Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Единственный момент «Химок» во втором тайме пришел после удара Дениса Глушакова со штрафного – мяч потащил Михаил Кержаков. В остальном же «Зенит» был намного ближе ко второму голу, и если Кузяев и Ракицкий простили «Химки», то Александр Ерохин забил в четвертом матче чемпионата подряд, на этот раз – с феноменальной фланговой подачи Юрия Жиркова.

    Последние 15 минут (с учетом компенсированных) вместили в себя дебют за «Зенит» защитника Дмитрия Чистякова и отмененный VAR гол джокера «Химок» Владимира Дядюна из-за офсайда.

    Если «Зенит» экономил силы лидеров к матчу Лиги чемпионов с «Лацио», то ротация Сергею Семаку явно удалась. Если же против «Лацио» придется выставлять такой же состав, то в Петербурге сойдутся две команды, изменившиеся до неузнаваемости. Влияние коронавируса на «Лацио» настолько велико, что игроков «первого» состава практически не осталось.

    Чемпионат России. 13-й тур

    «Химки» – «Зенит» – 0:2

    «Химки»: Лантратов – Тихий (к), Логашов (Дядюн, 75), Гапон (Данилкин, 62) – Боженов, Трошечкин (А. Долгов, 71), Глушаков, Идову – Кухарчук (Могилевец, 71), Мирзов – Конате

    «Зенит»: М. Кержаков – Караваев, Ловрен, Ракицкий (Чистяков, 81), Жирков – Оздоев (к), Дуглас Сантос – Кузяев (Прохин, 89), Ерохин, Сутормин (Круговой, 61) – Мостовой

    Гол: Мостовой, 18

    Предупреждения: Идову, 82 / Сутормин, 27; Ерохин, 37; Ерохин, 61

    Судья: Алексей Матюнин (Москва)

    1 ноября. Химки. «Арена Химки»

    Читайте также

    Соболев превращается в главного симулянта РПЛ. С этим надо что-то делатьhttps://www.sportsdaily.ru/articles/sobolev-prevrashhaetsya-v-glavnogo-simulyanta-rpl-s-etim-nado-chto-to-delat

    Валерий Карпин обыграл «Спартак». «Ростов» станет примером для многихhttps://www.sportsdaily.ru/articles/valerij-karpin-obygral-spartak


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров