• Хорхе Сампаоли: Когда Месси обнял меня, я был счастлив!

    Главный тренер сборной Аргентины рассказал о своих отношениях с главной звездой

    27.06.18 00:52

    Хорхе Сампаоли: Когда Месси обнял меня, я был счастлив! - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На пресс-конференцию после победы над Нигерией пришли сразу два главных тренера сборной Аргентины. Официальный — Хорхе Сампаоли. И неофициальный – Лео Месси. Первым дали слово великому игроку, задержавшемуся на чемпионате мира как-минимум на один матч.

    — Мы контролировали мяч в первом тайме. Пытались создавать голевые моменты. Думали, что и второй тайм будет таким же, — признался Месси. — Однако Нигерия сразу сравняла счет с пенальти. Мы стали нервничать. Нам казалось, что время быстро летит. Стали давить на соперника и в итоге забили.

    — Вы когда-нибудь страдали так сильно, как сегодня?
    — Да, мы сегодня здорово настрадались. На кону стояло все. Нас отпустило только, когда забил Рохо. Слава Богу, мы добились своей цели. Прошли дальше, но к сожалению, нам было очень сложно.

    — Теперь вас ждет матч 1/8 финала против Франции. У нее есть игроки, которых вы боитесь?
    — Мы смотрели каждую игру Франции на чемпионате мира. Там очень взрывные футболисты. Я знаю некоторых игроков по «Барселоне» и представляю, что против них надо делать. Обещаю, матч с Францией не будет простым.

    После этого довольный Месси откланялся, а слово взял Сампаоли. Если бы он говорил по-русски, то российские журналисты точно бы приняли его за Гамулу.

    — Мы играли лучше Нигерии. Больше владели мячом, — отметил Сампаоли. — Но после пенальти на нас стало давить, что мы не пройдем в 1/8 финала. Здорово, что все получилось. Мои футболисты играли сердцем. Они бунтари! Считаю, что у нас неплохой задел на будущее. Сегодня мы обыграли очень трудного соперника. К счастью, нам хватило сил, чтобы создавать моменты до последних минут. Аргентине не нужна была ничья. Мои игроки проявили мужество. Именно это позволило нам забить второй мяч.

    — Как себя чувствует Месси? Перед игрой с Нигерией говорили, что он подавлен.
    — Все прекрасно знают, что таком игроку, как Месси, нужно создавать комфортные условия на поле. Я сказал ему, что поражение от Хорватии – это не его проблема, а наша.

    — После матча Месси подошел к вам и обнял.
    — Я был счастлив в этот момент! Он очень хорошо меня знает. У нас с ним общая мечта — в России осуществить важную мечту Аргентины.

    — Ваши болельщики исполняют какую-то зажигательную песню. Не могли бы вы напеть хотя-бы один куплет.
    — У нас сегодня было такое ощущение, как будто мы играли дома. Люди приехали издалека, и мы отплатили им сторицей. А что касается песни, то у меня не такой хороший голос.

    — Будете ли вы менять состав в матче 1/8 финала?
    — Матч с Францией будет непростой. Надо объединиться и играть. Стартовый состав будет зависеть от того, как мы истолкуем игру соперника. У нас есть несколько дней. Противник силен. Месси не справится без поддержки своих партнеров. Для него самое главное — это человеческие черты. Он не сдерживает свои эмоции. Может заплакать и рассмеяться от души. Лео обожает играть за сборную Аргентины. От этого он еще более великий.

    — Вас ругали в СМИ, теперь будут хвалить…
    — СМИ для того и созданы, чтобы говорить о том, что хочет видеть зритель и читатель. Но мне интересно, почему вы рассказываете негативные истории. Видимо люди этого ждут. Им это и дают.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров