YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


«Я уверен, что матч был нечестным. Каррера мог хотя бы не приехать в Тулу!» Дмитрий Селюк — о фейковом чемпионстве «Спартака» и поражении команды от «Арсенала»

Массимо Каррера
Фото: ФК Арсенал

Днем в редакции «Спорта День за Днем» раздался звонок.

— Это Селюк, – прозвучало в трубке. — Хочу высказаться по вчерашнему матчу «Арсенал» — «Спартак».

Мы были не против. Ниже приводятся резкие рассуждения агента ФИФА о матче в Туле. Его субъективное мнение.

— Для начала подчеркну: с юридической точки зрения я не могу сказать, что это был договорной матч. Но нормальные болельщики все понимали.

Вчера я еще за полтора часа до начала всех игр сказал, что в этом туре интерес может вызвать только один матч — «Арсенал» — «Спартак». Хотел понять: «Спартак» — чемпион или временное, закулисное явление? Посмотрел и теперь думаю: еще лет 16 команда трофеев получать не будет.

Начнем по порядку: «Арсенал» решил в ДОМАШНЕМ матче сыграть в черной форме. Хотя они имели право выбирать цвета. Это можно списать со счетов, но факт остается фактом.

Про игру два слова — просто позор. В самом начале матча подается угловой — и сразу мяч в воротах. Никто даже не дергается. Джикия стоит, не прыгает. Песьяков не шевельнулся. Видимо, была установка пропустить с первых минут. Конечно, можно говорить о низком уровне квалификации футболистов. Тогда «Спартаку» нужно выступить и сказать: эти игроки не соответствуют требованиям, мы с ними расстаемся. Кстати, думаю Песьякова поставили, чтобы не подставлять Реброва.

Сегодня генеральный директор «Арсенала» подчеркнул в интервью, что они предполагали беспорядки после игры. Знали, что ворота у них вырвут и утащат. То есть, они до игры считали, что «Арсенал» выиграет у «Спартака», и их болельщики начнут праздновать. У нас ведь в Туле настолько сильный клуб… Или вы думаете, в случае поражения или ничьей, вылетев, болельщики стали бы растаскивать ворота на части? Руководство туляков было готово к празднованию, это разве не странно?

Почему 3:0? Это такой момент — вдруг случайный удар и залетит. Как правило, если сдают, то сдают в 2 мяча. Уверен, тому же Промесу не говорят, что матч сдается. Об этом знают не все футболисты. Я много смотрю футбол и сказал о потенциально странном характере матча за час до игры. Футбольный бог все видит, и с трофеями у них будет засуха. Чемпионство надо воспитывать в душе. Нужно быть победителем по духу. А поражения 0:3 от аутсайдера не делают чести.

Для меня странно, что Каррера на такое пошел. Невооруженным взглядом видно — это слив! Каррера мог хотя бы не приехать на такой матч. Ведь его карьера только начинается. Она не должна начинаться с такого! Я надеюсь, где-то внутри он был против этого. Потому что он стал чемпионом, и эти вещи не совсем украшают. Более того, тот же Федун после игры с «Тереком» сказал, что чемпионы должны побеждать! Из-за «Спартака» пострадал весь регион Самары.

16 лет команда ждала это трофей, я их поздравляю, но когда команда поступает вот таким образом, это показывает, что они фейковые чемпионы. Как бы я ни ругал Луческу, я вообще против него, но в одном он прав: возможно, «Спартак» выиграл титул в закулисных играх.

Зачем это нужно «Спартаку»? Тула это как фарм-клуб, регион рядом с Москвой. Может, у «Лукойла» там есть свои интересы. Этого мы не знаем. Этот результат не говорит, что в следующем сезоне «Арсенал» отдаст 6 очков.

Я уверен, что матч был нечестным. Поэтому российский футбол в глубокой заднице!

За такой футбол в России противно. А мы говорим о сборной. Виталий Леонтьевич, проснитесь! Никогда мы ничего не добьемся, пока будут такие матчи. Создается впечатление, что в этот кубок чемпионский кто-то плюнул.

Понимал ли о характере матча Федун? Не знаю. Этот вопрос могли решить и без него. Они видят владелец доволен, большего и не надо.

Мне хочется, чтобы «Спартак» брал пример с «Челси». Команда оформила чемпионство, но ни одной игры не сыграла даже вничью. Они выиграли все, и к ним относятся с уважением во всем мире. Репутацию потерять легко, восстановить ее сложно.

Оцените материал:
-
45
58
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
52 комментария
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Змий – 24.05.2017 11:29

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Много лучше, чем с киприотами вышло недавно у Спартака ;-))))))

Змий – 24.05.2017 11:28

Ответ на комментарий пользователя Змий

в эпоху СССР вас драло Динамо Киев, и эпоха СССР не влияет на сегодняшний коэффициент - вспомнила бабка когда девкой была...

Змий – 24.05.2017 11:26

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Супчик, ваша современная история, когда футбол (хотя бы слегка) начал напоминать современный состоит из постоянных проигрышей Динамо Киев, потом Романцев приватизировал клуб (от имени братьев Старостиных) и продал его столь любимому вами Червиченко, параллельно распродав задешево весь состав (Черчесов ушел в Австрию аж за 170 тыс. долларов, как вратарь сборной :-)))), Кульков с Юраном были пристроены в первую английскую лигу и пр. ;-)))), чтобы подложить свинью "другу Жоре", потом был бромантан и прочая клоунада, которая продолжилась этим чемпионством со свистком в кубке :-))))
Не забывайте основные вехи :-))))

дока1952 – 24.05.2017 11:22

Ответ на комментарий пользователя Змий

Опять ерунда, блин. Отвечал Супчику про титулованность Спартака при Федуне под его комментов, а ответ на тебя попадает. Надеюсь все поняли к кому я обращался. Придется на будущее называть адресата из-за этой фигни.

дока1952 – 24.05.2017 11:16

Ответ на комментарий пользователя Змий

Ну ничего себе. Я бы ковырялся долго, я тут полный чайник в этом деле. У меня и старые браузеры. Сменив на новые, потеряю закладки и все, что есть на рабочем столе. Пока ими и обхожусь, благо могу смотреть спорт в инете, практически без проблем.

Гамбитов – 24.05.2017 02:30

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Hot soup – 24.05.2017 02:03
Ответ на комментарий пользователя Гамбитов
Наша история начиналась с братьев Старостиных и продолжалась их последователями которые преумножали победы Спартака! Что может противопоставить этому ваш Зенит? Разве что случайный успех в середине 80-х?
==============================================
Все победы Спартака силами привезенных в Москву талантливых футболистов со всей страны ничего не стоят по сравнению с победой в чемпионате огромной страны команды из воспитанников одного города!!! В Ленинграде платили в два раза меньше, чем в московских клубах - причина гегемонии московского футбола весьма прозаична...
Что касается Старостиных и последователей, то Вы абсолютно правы: все четверо братьев осуждены в 1942 году за спекуляцию освобождениями от фронта и за про-немецкую пропаганду, а нынешние последователи размахивают свастикой на трибунах...

Hot soup – 24.05.2017 02:08

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Даже припоминаю как это выходило у Зенита в играх с киприотами и им подобныими!)))

Hot soup – 24.05.2017 02:05

Ответ на комментарий пользователя Змий

Отчего не посчитать и в эпоху СССР, ибо тогда Газпром был на задворках!)))

Hot soup – 24.05.2017 02:03

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Наша история начиналась с братьев Старостиных и продолжалась их последователями которые преумножали победы Спартака! Что может противопоставить этому ваш Зенит? Разве что случайный успех в середине 80-х? Всё остальное куплено за деньги государственной компании Газпром!

Змий – 23.05.2017 22:49

Ответ на комментарий пользователя Сергей Маслов

Сергей, а на Спартак смотреть не противно??? :-))))

Змий – 23.05.2017 22:43

Ответ на комментарий пользователя Змий

Олег, потратил минут 10 ;-)))
Они НИ В ЧЕМ не разбираются вообще - воспитание :-)))

дока1952 – 23.05.2017 20:55

Ответ на комментарий пользователя Змий

))) Валера, ты еще на пацана столько времени потратил, чтобы эту статистику привести. Отправляй пусть сами по интернету шарят. В этом-то они уж разбираются наверняка.

дока1952 – 23.05.2017 20:50

Ответ на комментарий пользователя Змий

Ну ты когда пишешь, хоть думай немного. Это каким образом при Федуне Спартак самый титулованный клуб ? Разве что после ЦСКА, Зенита, Локо и Рубина.

Леонид Прохорцев – 23.05.2017 20:43

Какой честный агент, душой болеет за наш футбол, правда так и прёт, так и брызжет из него. Не просто какой то задрипанный агент, а настоящий патриот, какая то глыба, сгусток порядочности в нашем коррупционном футбольном хозяйстве. Видно чистый человек и откатов не получает и взяток не берёт. На сказанном не остановится, обязательно подаст заявление в прокуратуру на это преступление. После этого его все ещё больше зауважают.

Сергей Маслов – 23.05.2017 16:55

да когда ж закончатся все эти Селюки? "Являлся вице-президентом клубов «Таврия» и донецкого «Металлурга». Проживает в Барселоне"Кто ты есть такой? И кто тебе заказал этот звонок? Лучше б рассказал как в хохляндии матчи сдаются! Читать противно!

Гамбитов – 23.05.2017 15:41

Hot soup – 23.05.2017 12:29
Вы зашорены аки большинство питерских глоров! С приходом Газпрома и его халявных денег, "революция" в сознании ленинградских-питерских болельшиков превзошла даже объёмы 17 года. Возомнили о себе (далее по классике) )))
============================================================
Есть такое понятие, как футбольный город... Это город, в котором традиционно высок интерес к футболу и который может похвастать целой плеядой мастеров - своих воспитанников. Ни один российский город не воспитал, например, такого количества классных нападающих, как Ленинград-Петербург: Бутусовы Василий и Михаил, Пека Дементьев, Рязанов, Бурчалкин, Казачёнок, Саленко, Радченко, Дмитриев, Панов, Кержаков, Аршавин... Зенит - единственный российский клуб, сумевший победить в чемпионате СССР силами своих воспитанников! Такая победа стоит десятков чемпионств московских клубов силами чужих воспитанников! То есть, убери из футбола Газпромы и Лукойлы, и заставь все клубы опираться исключительно на свои собственные ресурсы - Зенит останется! Потому что Питер - футбольный город! Учите матчасть, батенька!

Змий – 23.05.2017 15:35

Внизу вклад Спартака и Зенита в сегодняшний клубный коэффициент России в Европе. Вот и всё "величие" и "титулованность" :-)))))
Сливы Легии, Санкт-Галлену, кипрскому АЕКу - это ПОЗОРИЩЕ!!!!

Змий – 23.05.2017 15:30

Сравните с
2011/2012

Лига Европы

4 квалиф. раунд, первый матч Легия (Варшава, Польша) - Спартак - 2:2
4 квалиф. раунд, ответный матч Спартак - Легия (Варшава, Польша) - 2:3

2012/2013

Лига Чемпионов

4 квал. раунд, первый матч Спартак - Фенербахче (Турция) - 2:1
4 квал. раунд, ответный матч Фенербахче (Турция) - Спартак - 1:1
групповая стадия, 1 тур Барселона (Испания) - Спартак - 3:2
групповая стадия, 2 тур Спартак - Селтик (Шотландия) - 2:3
групповая стадия, 3 тур Спартак - Бенфика (Португалия) - 2:1
групповая стадия, 4 тур Бенфика (Португалия) - Спартак - 2:0
групповая стадия, 5 тур Спартак - Барселона (Испания) - 0:3
групповая стадия, 6 тур Селтик (Шотландия) - Спартак - 2:1

2013/2014

Лига Европы

4 квалиф. раунд, первый матч Санкт-Галлен (Швейцария) - Спартак - 1:1
4 квалиф. раунд, ответный матч Спартак - Санкт-Галлен (Швейцария) - 2:4

2016/2017

Лига Европы

3 квалиф. раунд, первый матч АЕК (Кипр) - Спартак - 1:1
3 квалиф. раунд, ответный матч Спартак - АЕК (Кипр) - 0:1
Супчик, есть еще вопросы :-))))))

Змий – 23.05.2017 15:26

2011/2012

Лига Чемпионов

групповая стадия, 1 тур АПОЭЛ (Кипр) - Зенит - 2:1
групповая стадия, 2 тур Зенит - Порту (Португалия) - 3:1
групповая стадия, 3 тур Шахтёр (Украина) - Зенит - 2:2
групповая стадия, 4 тур Зенит - Шахтёр (Украина) - 1:0
групповая стадия, 5 тур Зенит - АПОЭЛ (Кипр) - 0:0
групповая стадия, 6 тур Порту (Португалия) - Зенит - 0:0
1/8 финала, первый матч Зенит - Бенфика (Португалия) - 3:2
1/8 финала, ответный матч Бенфика (Португалия) - Зенит - 2:0

2012/2013

Лига Чемпионов

групповая стадия, 1 тур Малага (Испания) - Зенит - 3:0
групповая стадия, 2 тур Зенит - Милан (Италия) - 2:3
групповая стадия, 3 тур Зенит - Андерлехт (Бельгия) - 1:0
групповая стадия, 4 тур Андерлехт (Бельгия) - Зенит - 1:0
групповая стадия, 5 тур Зенит - Малага (Испания) - 2:2
групповая стадия, 6 тур Милан (Италия) - Зенит - 0:1
Лига Европы

1/16 финала, первый матч Зенит - Ливерпуль (Англия) - 2:0
1/16 финала, ответный матч Ливерпуль (Англия) - Зенит - 3:1
1/8 финала, первый матч Базель (Швейцария) - Зенит - 2:0
1/8 финала, ответный матч Зенит - Базель (Швейцария) - 1:0

2013/2014

Лига Чемпионов

3 квалиф. раунд, первый матч Нордшелланд (Фарум, Дания) - Зенит - 0:1
3 квалиф. раунд, ответный матч Зенит - Нордшелланд (Фарум, Дания) - 5:0
4 квалиф. раунд, первый матч Пасуш де Ферейра (Португалия) - Зенит - 1:4
4 квалиф. раунд, ответный матч Зенит - Пасуш де Ферейра (Португалия) - 4:2
групповая стадия, 1 тур Атлетико (Мадрид, Испания) - Зенит - 3:1
групповая стадия, 2 тур Зенит - Аустрия (Вена, Австрия) - 0:0
групповая стадия, 3 тур Порту (Португалия) - Зенит - 0:1
групповая стадия, 4 тур Зенит - Порту (Португалия) - 1:1
групповая стадия, 5 тур Зенит - Атлетико (Мадрид, Испания) - 1:1
групповая стадия, 6 тур Аустрия (Вена, Австрия) - Зенит - 4:1
1/8 финала, первый матч Зенит - Боруссия (Дортмунд, Германия) - 2:4
1/8 финала, ответный матч Боруссия (Дортмунд, Германия) - Зенит - 1:2
Все матчи Зенита в еврокубках с 1992

2014/2015

Лига Чемпионов

3 квалиф. раунд, первый матч АЕЛ (Лимасол, Кипр) - Зенит - 1:0
3 квалиф. раунд, ответный матч Зенит - АЕЛ (Лимасол, Кипр) - 3:0
4 квалиф. раунд, первый матч Стандард (Льеж, Бельгия) - Зенит - 0:1
4 квалиф. раунд, ответный матч Зенит - Стандард (Льеж, Бельгия) - 3:0
групповая стадия, 1 тур Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Зенит - 0:2
групповая стадия, 2 тур Зенит - Монако (Франция) - 0:0
групповая стадия, 3 тур Байер (Леверкузен, Германия) - Зенит - 2:0
групповая стадия, 4 тур Зенит - Байер (Леверкузен, Германия) - 1:2
групповая стадия, 5 тур Зенит - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 1:0
групповая стадия, 6 тур Монако (Франция) - Зенит - 2:0

Лига Европы


1/16 финала, первый матч ПСВ (Эйндховен, Голландия) - Зенит - 0:1
1/16 финала, ответный матч Зенит - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 3:0
1/8 финала, первый матч Зенит - Торино (Италия) - 2:0
1/8 финала, ответный матч Торино (Италия) - Зенит - 1:0
1/4 финала, первый матч Севилья (Испания) - Зенит - 2:1
1/4 финала, ответный матч Зенит - Севилья

2015/2016

Лига Чемпионов

групповая стадия, 1 тур Валенсия (Испания) - Зенит - 2:3
групповая стадия, 2 тур Зенит - Гент (Бельгия) - 2:1
групповая стадия, 3 тур Зенит - Лион (Франция) - 3:1
групповая стадия, 4 тур Лион (Франция) - Зенит - 0:2
групповая стадия, 5 тур Зенит - Валенсия (Испания) - 2:0
групповая стадия, 6 тур Гент (Бельгия) - Зенит - 2:1
1/8 финала, первый матч Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Зенит - 1:0
1/8 финала, ответный матч Зенит - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 1:2
2016/2017
Лига Европы
групповая стадия, 1 тур Маккаби (Тель-Авив, Израиль) - Зенит - 3:4
групповая стадия, 2 тур Зенит - АЗ Алкмаар (Голландия) - 5:0
групповая стадия, 3 тур Дандалк (Ирландия) - Зенит - 1:2
групповая стадия, 4 тур Зенит - Дандалк (Ирландия) - 2:1
групповая стадия, 5 тур Зенит - Маккаби (Тель-Авив, Израиль) - 2:0
групповая стадия, 6 тур АЗ Алкмаар (Голландия) - Зенит - 3:2
1/16 финала, первый матч Андерлехт (Бельгия) - Зенит - 2:0
1/16 финала, ответный матч Зенит - Андерлехт (Бельгия) - 3:1

Змий – 23.05.2017 15:16

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

"Зенит, в ничего для него незначащем матче со Спартаком, - пустил три мяча!))) И это было при стечении публики, при полной ВИП ложе, и даже на глазах самого Миллера!))) Праздник был сорван, разве это не слив?" - Зенит уступил 2:3 Спартаку, занявшему 2-е место, при чем здесь "слив"???
Слив - это когда Спартак СЛИВАЕТ 0:3 Арсеналу (при нереализованном пенальти в ворота Спартака), Арсеналу занявшему только благодаря этой победе АЖ 14-е место, так было бы 15-е предпоследнее :-))))) и когда Спартак СЛИВАЕТ 0:4 Крыльям Советов, ставших 15-ми!!! :-))))
Почувствуйте разницу :-)))))

Змий – 23.05.2017 15:06

Сводная табличка результатов матчей между собой Спартака и Зенита в чемпионатах России))))
Спартак (Москва)
Место в рейтинге УЕФА (2016) 101
Матчей 51
Побед 18
Ничьих 14
Поражений 19
Забитых мячей 74
Пропущенных мячей 80
Разница мячей -6
Самая крупная победа 4:0
Самое крупное поражение 0:5
Самый результативный матч 4:3, 2:5
Самая результативная ничья 2:2
Очков 68
Зенит (Санкт-Петербург)
Место в рейтинге УЕФА (2016) 15
Матчей 51
Побед 19
Ничьих 14
Поражений 18
Забитых мячей 80
Пропущенных мячей 74
Разница мячей 6
Самая крупная победа 5:0
Самое крупное поражение 0:4
Самый результативный матч 3:4, 5:2
Самая результативная ничья 2:2
Очков 71
Система подсчета очков: 3 за победу, 1 за ничью и 0 за поражение

Змий – 23.05.2017 14:50

Ответ на комментарий пользователя Змий

-- "А Спартак без Федуна, Червяченко или ещё кого, как был самым титулованным чемпионом в стране, так им и остаётся!" - какие факты ни приводи - все божья роса :-))))

сумо – 23.05.2017 14:43

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Кстати, у Спартака всего 2 крупные победы в чемпионате при трех крупных поражениях. Причем все три поражения от команд нееврокубковой зоны. Это рекорд.
2016 ЦСКА 2 победы с крупным счетом, 0 крупных поражений
2015 Зенит 7 побед с крупным счетом, 0 крупных поражений
2014 ЦСКА 5 побед с крупным счетом, 1 крупное поражение (3:0 от Спартака)
2013 ЦСКА 4 победы с крупным счетом, 1 крупное поражение (3:0 в последнем туре от Ростова)
2012 Зенит 8 побед с крупным счетом, 1 крупное поражение (техническое от ЦСКА)
2010 Зенит 5 побед с крупным счетом, 0 крупных поражений
2009 Рубин 9 побед с крупным счетом, 0 крупных поражений
2008 Рубин 4 победы с крупным счетом, 2 крупных поражений (от Спартака 3:0 в первом круге и в предпоследнем туре 4:0 от ЦСКА) Некоторые эксперты (например, А.Вишневский "Новая газета") считают, что то чемпионство Рубина купленное
2007 Зенит 5 побед с крупным счетом , 0 крупных поражений (у морального чемпиона Спартака в том чемпионате всего 2 крупных выигрыша и одно поражение 3:0 от Химок)
2006 ЦСКА 2 победы с крупным счетом, 0 крупных поражений
2005 ЦСКА 2 победы с крупным счетом, 0 крупных поражений
2004 Локомотив 3 победы с крупным счетом, 0 крупных поражений
2003 ЦСКА 4 победы с крупным счетом, 1 крупное поражение (4:1 от Зенита)
2002 Локомотив 5 побед с крупным счетом, 0 крупных поражений
2001 Спартак 4 победы с крупным счетом, 1 крупное поражение (3:0 от Сатурна)
2000 Спартак 5 побед с крупным счетом, 0 крупных поражений

сумо – 23.05.2017 14:39

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

С 2008 года Спартак провел в еврокубках 36 матчей. В них был назначен всего 1 пенальти ( в ворота Легии), в то время как в ворота Спартака били 11метровые 4 раза (Селтик, Бенфика, Челси и Удинезе). Среди соперников Спартака были такие помойки, как Динамо Киев, АЕК Кипр, Динамо Загреб, НЕК, Жилина, Санкт-Галлен, Баник, Селтик. А в атаке играли Дзюба, Эменике, Мовсисян, Веллитон, Ари. И всего один пенальти!!! Ну да, Газпром - спонсор Лиги чемпионов, и ему мало греть шарики, нужно ещё Спартак унизить.

Hot soup – 23.05.2017 14:30

Ответ на комментарий пользователя Змий

Кстати помню состав Спартака, когда случились те самые 1-18, его бы сейчас переиграли и наши дублёры! Вы как те самые хохлы, что в качкестве аргумента всегда предъявляют одно и тоже в форме "распятого мальчика". А главного не видете, - оно в том что без Газпрома, Зенит вообще ничто! А Спартак без Федуна, Червяченко или ещё кого, как был самым титулованным чемпионом в стране, так им и остаётся!

Hot soup – 23.05.2017 14:26

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Зенит, в ничего для него незначащем матче со Спартаком, - пустил три мяча!))) И это было при стечении публики, при полной ВИП ложе, и даже на глазах самого Миллера!))) Праздник был сорван, разве это не слив?

Hot soup – 23.05.2017 14:24

Ответ на комментарий пользователя Змий

Вот именно - Дзюба никогда не видел! Когда он играл здесь, то фолы на нём практически не фиксировались, а там он может упасть в одиночестве, но пенальти гарантирован! После скандала с Ивановыми, Спартак стали судить хоть немного по справедливости, да надеюсь, что Зенит тоже!

Hot soup – 23.05.2017 14:22

Ответ на комментарий пользователя Змий

Само собой это всё от помощи судей Зениту. Сосчитайте сколько пенальти совершенно незаслуженных пробивала ваша команда в этом сезоне. Вот и вся атака! Дзюба упал - пенальти! Просто у вас комплекс неполноценности который развился от газпромовской вседозволенности!

Змий – 23.05.2017 13:24

Когда слили всё, группа тоже была "мощная" - Валенсия, Базель и никакой Ливерпуль :-))))

дока1952 – 23.05.2017 13:21

Ответ на комментарий пользователя Змий

Они охотно помнят другой пример, когда выиграли все 6 матчей в тогдашней ЛЧ в розыгрыше 1995-1996г.г. И бог с ним что в группе была Легия, Русенборг и никакой Блэкберн. Лето быстро пролетит, а по осени и считать нечего будет...

Змий – 23.05.2017 13:13

Супчик, вы ознакомились со списком 33-х лучших РФС и таблицей чемпионата - как думаете почему одно совершенно не соответствует другому...
Факты - Зенит забил больше всех - 50, у Спартака - 46 (третий), при этом в атакующей группе в 33-х лучших - 3 представителя Зенита и 5 Спартака :-)))
Спартак по пропущенным делит 6-7-е место с Локо - 27 пропущенных, Зенит пропустил только 19, ЦСКА вообще 15, при этом в группе оборонцев в 33-х - спартаковских - 5, армейцев - 4, железнодорожников -3, а представителей Зенита - 2!!!!
Супчик, все на поверхности - и арбитраж и предпочтения РФС и вице-моториста :-))))

Змий – 23.05.2017 12:57

Или напомните, кто из отечественных клубов смог приблизиться к вечному рекорду Спартака в ЛЧ - 0 очков за 6 матчей в группе и разница 1:18 - напомните мне состав столь мощно непроходимой группы???
Давайте будем помнить о здравом смысле :-)))))
Дзюба, знающий прекрасно вопрос изнутри, сказал очень точно: "Я, правда, никогда не видел, чтобы «Спартак» ТАК судили. Благоволили."
Дзюба играл и в Спартаке и в Зените - ему есть с чем сравнивать :-))))

Змий – 23.05.2017 12:51

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Супчик, странно пытаться вас в чем то убеждать... как и любого спартаковца с детства :-))))
Вы приводите факты, совершенно не умея их интерпретировать и анализировать, что, впрочем, тоже ожидаемо :-))))
Дождемся ЛЧ и увидим всю "силищу" Спартака при объективном арбитраже... В РФПЛ (напомню) просто объективное судейство привело к 0:4 с Крыльями, 0:3 с Арсеналом и Ростовом... напомните мне подобные факты в чемпионских сезонах ЦСКА или Зенита... :-))))
Супчик, не лезьте обсуждать то, в чем не совсем разбираетесь или плохо знаете матчасть :-))))

Hot soup – 23.05.2017 12:43

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Насчёт необъективности назначения пенальти, в примерно равных ситуациях, мне достаточно вспомнить прошлосезонное прерывание полёта мяча в ворота Халком и в только что минувшем, касание мяча руки Ещенко! Могу продолжать ещё долго и никто на этом свете не убедит в том, что судьи больше тащили Спартак чем Зенит! Каждый второй - это Серёжа Иванов, а каждый первый - Вилков!(((

Hot soup – 23.05.2017 12:29

Ответ на комментарий пользователя Змий

Вы зашорены аки большинство питерских глоров! С приходом Газпрома и его халявных денег, "революция" в сознании ленинградских-питерских болельшиков превзошла даже объёмы 17 года. Возомнили о себе (далее по классике) )))
Даже не стану вдаваться в тему количества незаслуженных пенальти полученных Зенитом за просто так, вернее далеко не запросто так!

дока1952 – 23.05.2017 11:35

Ответ на комментарий пользователя Змий

Вполне возможно, как Терек играл с нами, со Спартаком и с ЦСКА, а потом с Крыльями, наводит на мысль, что могла быть заинтересованность. За такие вещи футбольный бог потом накажет.

дока1952 – 23.05.2017 11:19

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Блин, как же эти глюки достали. Написал тебе длинный коммент и он весь пропал. А все из-за тебя. ))) Приходится на пальцах все разъяснять. По твоему, если Зенит дважды с трудом обыграл Оренбург, то сибиряки слили ему игры. (спонсор же один ) Но Зенит дважды проиграл Тереку, что он тоже игры сливал или другие причины ? Я же старый пес и футбол смотрю, знаю и помню с 1960г. И как в этом году судили Спартак в Грозном не припомню, как и весь чемпионат. То, что судьи благоволят Зениту, московским командам и Тереку в Грозном видят все, не все признают. Показатель количества пробитых пенальти -- это не всегда лояльность судей к команде, а может быть и объективная реальность. Мы же не можем привести статистику, а сколько еще не назначили. Спартаку еще могли дать не один пенальти за борца Кутепова, как и за игры рукой как у Комбарова, но не давали. И тут низкая квалификация судей в нашем первенстве, и лояльность, и все на свете. Игры в ЛЧ покажут и истинную силу Спартака , и всего нашего чемпионата. Ибо и остальные команды наши в еврокубках отгребут по полной.

Змий – 23.05.2017 00:01

Супчик, вы настолько не владеете материалом, что продолжает раздевать свою любимый Спартак :-))))
В этом году Спартак пробивал 2 пенальти и оба были выдуманы арбитрами, при этом в играх с Краснодаром и Зенитом были 100% пенальти в ворота Спартака арбитрами не замеченные... т.е. в пользу Спартака ставят то, чего и не было, а вот соперникам Спартака ставят в крайнем случае... Можно вспомнить последний матч Зенита с Локо, где в первом тайме был 100% пенальти - атакующего снесли грубейшим приемом. и???
И вот ваши данные, при таком подходе у Спартака 28 пенальти и слабейшее нападение - пенальти это слабая игра защитника и сильная нападающего :-))))
У ЦСКА с нападением много лучше - 38, но и ставят ему охотнее, чем Зениту...
А вот у Зенита с таким отношением арбитров (ставить только в крайнем случае) - целых аж 52!!!!
Вывод - у Зенита мощнейшее нападение, а Спартак - карлики :-)))) Супчик, вам пора сменить ник на "севший в лужу" или мир-дверь-мяч по-английски :-)))

Hot soup – 22.05.2017 23:50

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

В том что Зенит мучается на поляне никто другой не виноват! Но факт есть факт - Оренбург отдал две игры, у Урала удалили пол состава и т.д.
Посмотрите на статистику пенальти с 2008 года...
Спартак бил 28 раз
Цска 38
А Зенит 52
Есть ещё претензии к судьям?)))

Змий – 22.05.2017 22:47

Это ужасно, когда в туре оказался только один непредсказуемый результат, может Тереку другие предложили что-то интересное... ???)))
Когда глядя на поле, начинаешь думать про закулисье, это приближает к решению переключиться на другой чемпионат...

дока1952 – 22.05.2017 22:41

Смотрят выборочно, а может и не видел этого матча. Как Анжи играл с Зенитом и как с ЦСКА -- это две разные команды. Меня честно говоря удивил результат Крылья - Терек. Раньше они договаривались без проблем, а тут видно не решились. Терек не раз в этом уличали, особенно, с Уралом.

Змий – 22.05.2017 22:32

Единственая странность - Селюк не заметил того же самого в матче Анжи с ЦСКА :-))))

дока1952 – 22.05.2017 22:30

Ответ на комментарий пользователя Змий

Втюхали в список левых полузащитников Жиркова и Шатова, а сколько игр Жирков сыграл на этой позиции?... Вся эта бодяга с проведением такого чемпа скоро аукнется в КК и на ЧМ.

Змий – 22.05.2017 22:12

Олег, Безбородов - московский проект :-)))) - постоянно судит москвичей с провинциалами и ни разу не видел чтобы объективно... все "ошибки" москвичам, чтобы не заподозрили в симпатиях к Зениту....
ШП называется - швой парень в чужой команде :-)))))
Смешно весь этот визг слушать... у них и Комбаров лучший левый защитник - а он ни отобрать ни пас точный дать, бежит только с мячом быстро по флангу, подает и ПОТОМ смотрит куда :-)))) А Глушаков, который регулярно (в каждом матче где выходил) заваливает опорную зону в сборной (там не то что были "сквозняки" - гуляй поле натуральное) у них лучший игрок чемпа...
Если в РФПЛ ТАКОЙ игрок лучший, то пора закрывать этот междусобойчик :-)))

дока1952 – 22.05.2017 22:05

Ответ на комментарий пользователя Змий

Валера, им так понравилось, что попробуют повторить. Теперь и Безбородов лучший арбитр у нас. После матча Спартак - Ростов и за ним последующих он стал их талисманом. )))

дока1952 – 22.05.2017 22:00

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Ты видел игры Спартака с Крылышками и Арсеналом или только на счет смотришь ? И как Зенит выигрывал у Оренбурга мучаясь, как и с тем же Уралом и Томью, Анжи и Тереком играл ? А про спонсирование Оренбурга Газпромом все верно, это ненормально и здесь есть конфликт интересов. Но у нас в РФС люди настолько далеки от спорта, как мы от балета.

Змий – 22.05.2017 21:54

Супчик прав - Спартак сливает 0:3 Арсеналу и 0:4 Крыльям, просто потому, что в этих матчах судили по правилам... такой у нас сейчас чемпион :-))))
И Селюк прав - "Создается впечатление, что в этот кубок чемпионский кто-то плюнул... Когда команда поступает вот таким образом, это показывает, что они фейковые чемпионы. Как бы я ни ругал Луческу, я вообще против него, но в одном он прав: возможно, «Спартак» выиграл титул в закулисных играх... еще лет 16 команда трофеев получать не будет .... Футбольный бог все видит, и с трофеями у них будет засуха" .

Hot soup – 22.05.2017 21:16

А про свои подвиги на Кубани, гражданин Селюк не желает откровенно поведать остальным собравшимся?

Hot soup – 22.05.2017 21:14

А почему бы гражданину Селюку не поднять вопрос о спонсоре сразу двух клубов нашего основного чемпионата? От чего Оренбург за просто так отдал 6 очков Зениту безо всякой борьбы, даже на бумаге?

Hot soup – 22.05.2017 21:13

Тут гражданин Селюк о Самаре печётся, так Крылья тоже обыгрывали Спартак в этом сезоне и даже крупнее Арсенала. Там Спартак тоже сливал, тогда против кого, может Арсенала?

Hot soup – 22.05.2017 21:00

Помниться Зенит, став чемпионом тоже пустил от Спартака 3 мяча!)))

дока1952 – 22.05.2017 20:04

Какая может быть репутация у свиней ? Свинские поступки команды, болельщиков, судей им свистящих и РФС, ДСИ, КДК им потакающим. В ЛЧ их загонят в свинарник где им и место.