• Яровинский не комментирует переход Натхо-младшего, но верит в Страннберга

    31.08.15 23:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последний день трансферного окна вице-чемпионы России объявили о подписании контракта по схеме «1+3» с 19-летним российским полузащитником Амиром Натхо. Как утверждает авторитетный портал transfermarkt.de, младший брат полузащитника армейцев Бибарса Натхо перешел в ЦСКА из молодежного состава «Барселоны» на правах свободного агента. Глава селекционного совета ЦСКА Олег Яровинский в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» отказался комментировать переход Натхо-младшего, но заверил, что линия атаки московского клуба полностью укомплектована.

    — В эфире одной из испанских радиостанции появилась информация, о то, что Амир Натхо расторг контракт с «Барселоной». В ЦСКА он приходит свободным агентом?
    — Мы не будем комментировать ситуацию, связанную с взаимоотношениями «Барселоны» и Натхо. Это его личное дело.

    — То, как Амир Натхо проявил себя на просмотре, повлияло желание клуба подписать этого игрока?
    — Тут не стоит вопрос, о том, что он был на просмотре. Он был у нас в гостях.

    — Уход полузащитника Дмитрия Ефремова на правах аренды в либерецкий «Слован» связан с подписанием Натхо?
    — Нет. Это абсолютно никак не связанные между собой вещи. Дмитрий Ефремов ушел в аренду, чтобы получить игровую практику. Он уже на протяжении нескольких лет находится в основном составе ЦСКА. Но ему нужно играть. Тем более он уходит в клуб, выступающий в Лиге Европы.

    — Будет ли в ЦСКА еще один нападающий?
    — Есть Карлос Страннберг, который ушел в аренду в «Урал». Мы в него верим, верим в его будущее. Мы отдали его, потому что те 10 матчей, которые он проведет в премьер-лиге, пойдут ему на пользу и будут более информативными как для нас, так и для игрока. Страннберг — наше будущее, мы на него рассчитываем. Играть футболисту важнее, нежели сидеть на лавке или бороться за место в составе. ЦСКА всегда с большим интересом отдает своих игроков в аренду. А нападающих, и с уходом троих игроков, у нас полный комплект. Мы обычно играем в одного форварда, и для этой схемы Думбия, Мусы и Панченко достаточно. Я вообще считаю, что у нас все с форвардами в порядке. И мы больше никого приобретать не планируем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров