• Юбилейный Fantasy on Ice в Японии: как Россию представили Загитова, Медведева и Туктамышева

    Уже полюбившиеся программы под живую музыку
    Юбилейный Fantasy on Ice в Японии: как Россию представили Загитова, Медведева и Туктамышева - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Fantasy On Ice – популярнейшее японское ледовое шоу, аналогов которому в мире просто нет. Начиная от состава участников, продолжая живой музыкой в исполнении ведущих японских музыкантов и заканчивая спецэффектами, создающими потрясающую картинку. В 2019 году началось турне юбилейной, пятой по счету части шоу.

    Японцы очень грамотно подогревали интерес, изначально не объявляя имена всех спортсменов. 15 февраля билеты поступили в продажу, но болельщики до конца не знали, на кого же попадут. Шоу проводилось в четырех разных городах, поэтому была вероятность, что какая-то звезда выступит в Макухари, но не доедет, например, до Кобе. Однако организаторы в итоге добились от хэдлайнеров Fantasy on Ice участия во всех городах. 

    Первыми объявили Юдзуру Ханю. Затем Евгения Плющенко, Стефана Ламбьеля, Джонни Вейра, Рику Кихиру, Каори Сакамото и Сатоко Мияхару. Даже если бы список ограничился только этими людьми, болельщики все равно остались бы довольны. Только Сакамото сразу заявила, что ее увидят лишь в Кобе и Тояме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Проходит неделя, и в список добавляются Хавьер Фернандес, а также российская пятерка: Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Максим Траньков с Татьяной Волосожар.

    Далее объявляют участие Мики Андо и сообщают об отсутствии Каролины Костнер, – итальянка не сможет выступить из-за обострившихся болей в бедре. Но даже в ее отсутствие список поражал, потому что помимо выше названных спортсменов еще были: Филипп Канделоро, Джеффри Баттл, Денис Васильевс, Шизука Аракава, Рика, Маи Михара, Акико Сузуки, Тесса Вирту и Скотт Мойр, Анна Каппеллини и Лука Ланотте. А помимо них акробаты и музыканты.

    Первая часть Fantasy on Ice состоялась 24 мая в Макухари, а на следующий день в пригороде Токио произошло землетрясение, из-за которого выступления пришлось временно прервать. Обошлось без жертв, поэтому Евгения Медведева пошутила в  «Инстаграме»:

    Такие вот дела 🎥: @arizakarian

    Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

    До 31 мая у спортсменов есть возможность передохнуть и насладиться Японией, которую многие называют любимой страной. Ждем в «Инстаграмах» Медведевой, Загитовой и Туктамышевой фотографии из города Сендай, например с улицы Дзёзендзи, где располагается уже знаменитая скульптура работы Эмилио Греко «Воспоминания о лете». Пока же самое время посмотреть, чем же россиянки уже успели покорить японского зрителя в рамках первой части Fantasy on Ice.

    Елизавета Туктамышева

    Алина Загитова

    Евгения Медведева

    С 28 по 30 июня в японской Йокогаме пройдет другое ледовое шоу – Dreams on Ice. Его участниками снова станут россиянки. На этот раз к Алине Загитовой присоединятся чемпионка России – 2019 Анна Щербакова, серебряный призер чемпионата России – 2019 Александра Трусова и бронзовый призер чемпионата России – 2019 Алена Косторная. Сразу четыре ученицы Этери Тутберидзе. 

    Странно, почему в шоу не зовут Станиславу Константинову? «Не получила приглашений, но очень хотела бы», – призналась сама фигуристка, отвечая на вопрос подписчицы в «Инстаграме». Неужели дело только в отсутствии побед на крупных международных стартах? Меньше месяца назад ученица Валентины Чеботаревой говорила в одном из интервью, что возможный уход к Тутберидзе не будет означать сиюминутного улучшения результатов. Но, возможно. приглашений в летние шоу Станислава стала бы получать больше. 

    Бонус

    Выступление Евгения Плющенко, которого встречали в Макухари почти так же, как и своего любимчика Юдзуру Ханю.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров