• Юлия Белорукова: Заранее знала, что выиграю!

    Пхенчхан-2018. Лыжные гонки

    13.02.18 19:31

    Юлия Белорукова: Заранее знала, что выиграю! - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще одна из нового поколения российских лыжников, копающих под непобедимых норвежцев. Девушка с Севера, 23-летняя уроженка Коми заранее знала, что выиграет медаль.

    О своей бронзе:

    — Не могу поверить. Нахожусь в шоке. Плохо понимаю, что происходит. Только интервью даю. У меня было предчувствие, что я выиграю медаль. С утра. На ЧМ-2017 в Лахти перед командным спринтом такое же было. Тогда я тоже интервью давала, но не так много, как здесь. В скиатлоне я пришла 18-й, но мне нужна была эта гонка, чтобы разбежаться после травмы. Полтора месяца назад у меня был перелом носа и проблемы с шеей. На данный момент показала свой максимум. Возможно, в лучшей форме смогу подняться выше.

    О списанных лыжах:

    — Важно, когда рядом с тобой бежит партнерша по команде. Сегодня мы с Наташей Непряевой (4-е место) показали, что можем бороться. Недавно, пару лет назад, наших женщин лыжниц списывали в утиль. Ан нет! У нас есть медаль! Наша команда хорошая. И на командный спринт есть состав, и на женскую эстафету. Небольшая сборная у нас, поэтому держимся вместе.

    О тактике:

    — Не было у меня никакой особенной тактики. Бежала от души. Кайфовала. Низкий результат в квалификации? Так получилось. Это бывает. Я разбегаюсь в отборе, а дальше прибавляю.

    Об иностранцах с подковыркой:

    — Подошел перед стартом иностранец. Спросил, как мне новая форма. Не русская. С буквами. OAR. Понимаете? С подковыркой, видимо. Сказала, что все хорошо. И это меня настроило на гонку. Нас, российских спортсменов, ничто не остановит. Не сломит. Будем биться до конца.

    Кстати

    Вяльбе не ожидала!

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе удивлена успехами своих молодых выпускников в Пхенхчане. Лишенная лидеров и ветеранов лыжная команда упорно подъезжает к пьедесталам. 21-летний Денис Спицов прибежал четвертым в скиатлоне. Его ровесник Александр Большунов — бронзовый призер спринта. 23-летняя Юлия Белорукова и 22-летняя Наталья Непряева взяли третье и четвертое места в женском спринтерском финале. «Медаль Белоруковой — большая неожиданность для меня, — призналась ТАСС Елена Вяльбе. — Не знаю, как сказать. Я очень счастлива. Дурацкая вся эта ситуация, но ребята собрались. Я им очень благодарна».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров