• Юноши ЦСКА сенсационно выиграли в Вольфсбурге

Юношеская лига УЕФА

15.09.15 19:18

Автор:

Юношеская команда «Вольфсбурга», если судить по результатам соответствующей бундеслиги, на данный момент сильнейшая в Германии. И только подтвердила это в первом тайме встречи с ЦСКА.

От команды Александра Гришина ничего особенного и не ждали — есть мнение, что этот возраст у армейцев не самый сильный. Поначалу москвичи не спорили: немцы были резче, быстрее в каждом эпизоде, прессинговали точечно и результативно. Похожего на Бендтнера форварда Путаро постоянно теряли в штрафной, дважды он оказался точен. Похожий на Вийеринью Эль-Салех буквально сминал совсем неопытного Маклакова постоянными подключениями.

Но ранние возраста часто несут в себе непредсказуемость. Хозяева чувствовали себя настолько вольготно, что после перерыва бросили играть. Всего лишь прибавив в движении (в том числе и за счет двух замен) ЦСКА стал приближаться к воротам соперника. Безупречная в первом тайме пара стопперов «Вольфсбурга» наделала детских ошибок из-за полной потери концентрации — выходы один на один Жамалетдинова и Чалова стали наглядным свидетельством превосходства упорства над расслабухой. Удар Макарова с 20 метров и вовсе никто не блокировал. Сразу после финального свистка Александр Гришин схватился за голову. Приятный шок.

Вольфсбург

Юношеская лига УЕФА. 1-й тур

«Вольфсбург» (Германия) — ЦСКА (Россия) — 2:4

«Вольфсбург»: Менцель, Якель, Цигеле, Эль-Салех, Хорн, Конде, Нойвирт, Войич (Салам, 64), Мебиус, Донкор (Кара, 78), Путаро

ЦСКА: Помазун, Князев (Глухов, 46), Алибеков, Чернов, Маклаков, Леонов, Гордюшенко, Соловьев (Хосонов, 83), Кучаев (Жамалетдинов, 46), Макаров, Чалов

• Голы: Путаро, 11 (1:0); 19 (2:0); Соловьев, 54 (2:1); Жамалетдинов, 66 (2:2); Чалов, 67 (2:3); Макаров, 80 (2:4)
    • Предупреждение: Нойвирт, 79 / —
    • Cудья: Данило Груйич (Сербия)