• Юрген Клопп: Промес — значимый игрок для «Спартака», но команда не зависит от одного футболиста

    В «Ливерпуле» изучили игру красно-белых

    25.09.17 21:53

    Юрген Клопп: Промес — значимый игрок для «Спартака», но команда не зависит от одного футболиста - фото

    Фото: Uefa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне встречи второго тура группового раунда Лиги чемпионов с московским «Спартаком» главный тренер «Ливерпуля» дал обязательную пресс-конференцию в отеле «Шератон» в Шереметьево, где разместилась делегация английского клуба.

    Какую игру вы ожидаете увидеть во вторник вечером в исполнении вашей команды и соперника?
    — Очень интенсивную и тяжелую для обеих команд. Я знаю, что у «Спартака» большие проблемы с составом, потому что многие игроки выбыли из-за повреждений, но травмы - это часть футбола. Однако соперник обладает большим опытом, поэтому опасен в любом составе. Что касается «Ливерпуля», мы тоже хорошо готовы к предстоящему матчу.

    Можете более подробно рассказать, как готовились к поединку в Москве, учитывая плотный календарь?
    — На этот вопрос можно отвечать долго и обстоятельно. Но если коротко, то подготовка была в обычном режиме, мы тренировались так же, как обычно.

    Каково ситуация с Филиппе Коутиньо, которого пресса на протяжении всего трансферного окна упорно сватала в «Барселону»?
    — Он достаточно молодой игрок, поэтому ему, конечно, было непросто справиться со всем этим давлением. Кроме того, у него была небольшая травма. Но теперь он готов вернуться в строй и помочь «Ливерпулю».

    Ваш коллега из «Спартака» Массимо Каррера на предматчевой пресс-конференции признался, что разговаривал о «Ливерпуле» у наставника «Челси» Антони Конте. А вы ни у кого не пытались узнать дополнительную информацию о сопернике?
    — Я тоже знаю некоторых людей в «Челси», но ни с кем их них не общался по поводу «Спартака» (улыбается).

    А удалось ли вас посмотреть последний матч «Спартака» в российском чемпионате против «Анжи»? И если да, то что можете сказать о втором голе в ворота красно-белых, когда они позволили сопернику организовать контратаку «пять в один»?
    — Да, мы изучали игру «Спартака». Что касается ошибок в обороне, они бывают у всех команд. Но мы постараемся не допустить такой ситуации, о которой вы говорите.

    Летом было много разговоров о том, что лидер «Спартака» Квинси Промес должен перейти в «Ливерпуль». Как можете это прокомментировать? Вам по-прежнему интересен этот футболист?
    — Это очень хороший футболист. И мне больше нечего добавить. Потому что сейчас не время и здесь не то место, чтобы обсуждать этот вопрос. В мире достаточно сильных футболистов - и слухов вокруг них тоже хватает.

    Считаете ли вы Промеса самым опасным игроком «Спартака»? И будете ли рады, если он из-за травмы не сможет сыграть с «Ливерпулем»?
    — Знаю, что Промес пропустил последний матч в российском чемпионате. Безусловно, Промес - очень значимый, ключевой игрок для «Спартака», обладающий хорошей скоростью и техникой, но любая команда побеждает не усилиями одного футболиста. Поэтому и травма Промеса, конечно, не может не сказаться на игре «Спартака», но я бы не назвал ее критичной.

    Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино как-то признался, что влюблен в нападающего своей команды Харри Кейна. А у вас есть в «Ливерпуле» любимый игрок?
    — Вообще-то не понимаю, почему на этой пресс-конференции задаются такие вопросы, не имеющие отношения к матчу Лиги чемпионов (улыбается). Но, если хотите, я влюблен в весь «Ливерпуль», а значит, во всех своих игроков.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров