• Юрий Газинский: Забить на чемпионате мира — о таком можно было только мечтать в детстве

    14.06.18 22:45

    Юрий Газинский: Забить на чемпионате мира — о таком можно было только мечтать в детстве - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Опорный хавбек российской сборной вошел в историю чемпионатов мира, забив первый гол мундиаля-2018. Затем подопечные Станислава Черчесова отличились еще четырежды, разгромив команду Саудовской Аравии.

    — Юрий, какие эмоции испытываете сейчас, после победы со счетом 5:0?
    — Мы долго к этому шли. Такой праздник, событие для нашей страны — всех с ним поздравляю! Безусловно, крупная победа придаст нам эмоций при подготовке к следующему матчу.

    — Когда поняли, что победа будет крупной?
    — У нас была задача — максимально использовать все моменты, которые создадим, забить как можно больше мячей. В принципе нам это удалось. Но мы не думали о том, сколько забьем. Задача была — просто выиграть.

    — Все началось с вашего гола. Можно сказать, вошли в историю, забив первый гол на турнире! Расскажите, как развивалась результативная комбинация?
    — Конечно, всегда приятно забивать, тем более — на таких крупных турнирах. Можно было только в детстве об этом мечтать, а сейчас эта места осуществилась. Очень рад этому. А что касается гола — был угловой, разыграли, пошла подача, и я оказался на дальней штанге один. Пробил головой в дальний угол.

    — Накануне чемпионата мира ваша кандидатура на попадание в окончательную заявку сборной была под вопросом, а теперь вы не только выходите в стартовом составе, но и забиваете первый гол на турнире. Чувствуете себя счастливым человеком?
    — Наверное, можно так сказать. Мечта детства сбылась еще и на домашнем чемпионате мира. Конечно, здесь есть и доля везения, но и в значительной степени моя работа. Я трудился, хотел попасть на чемпионат мира, стремился, шел к этому. Слава Богу, что так все и сложилось.

    — Как теперь не расслабиться после такой убедительной победы?
    — Мы должны понимать, что впереди еще два сложнейших матча. Следующая игра — с Египтом, нужно к ней хорошо подготовиться, как можно быстрее забыв победу над Саудовской Аравией.

    — Какие мысли промелькнули, когда в середине первого тайма получил травму и покинул поле Алан Дзагоев?
    — Безусловно, это потеря для нас. Любой футболист, выбывающий из строя из-за травмы, это серьезная потеря для российской сборной. Сейчас тренерскому штабу предстоит решать проблему, кем из игроков заменить Алана в следующем матче.

    — Вы говорили, что сбылась детская места — забить на чемпионате мира. А новая мечта уже есть?
    — Новая мечта — постараться качественно и успешно сыграть в Петербурге с Египтом, чтобы тоже добиться победы (улыбается).

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров