• Юусо Хиетанен: Все еще надеюсь сыграть на Олимпиаде

    Хоккей. КХЛ

    15.01.18 19:44

    Юусо Хиетанен: Все еще надеюсь сыграть на Олимпиаде - фото

    Фото: Twitter.com

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник московского «Динамо» Юусо Хиетанен не вызывался в этом сезоне в сборную Финляндии, но все еще верит, что сыграет на ОИ-2018.

    — Сезон для «Динамо» складывается очень непросто. Чем бы вы это объяснили?
    — У нас было много новых игроков, так что потребовалось время, чтобы всем сыграться. Но теперь мы провели уже достаточное количество игр и хорошо изучили друг друга. Осталось сфокусироваться на тех матчах, что остались в чемпионате и выиграть их.

    — Ваши тренеры постоянно жалуются на маленькую результативность нападающих. Почему защитники «Динамо» забивают больше, чем форварды?
    — Тяжело сказать, почему нападающие нашей команды забрасывают мало шайб. Но вообще это не важно, кто отмечается — защитники или форварды, нам нужно просто выигрывать матчи. Хотя нашей команде действительно необходимо забивать больше голов, пусть даже некрасивых, «мусорных».  

    — Можете ли вы даже представить, что «Динамо» не выйдет в плей-офф?
    — Об этом не стоит думать вообще! Нужно сконцентрировать свои мысли только на ближайшей игре, чтобы провести ее лучшим образом и показать все, на что мы способны. Тогда результат будет. Наша главная цель — это плей-офф, и в конце регулярного чемпионата узнаем, сможем ли ее достичь.

    — Было много информации в межсезонье, что вы покинете «Динамо». Почему вы решили остаться?
    — Я хотел играть только в «Динамо». Для меня эта команда всегда на первом месте.

    — Финансовые проблемы клуба — позади?
    — В этом году все хорошо, мне нечего жаловаться.

    — Раньше вас с завидной регулярностью вызывали в сборную Финляндии, а в этом олимпийском сезоне перестали. Тренерский штаб объяснил вам свое решение?
    — Я не знаю, почему меня перестали вызывать в сборную. Объяснений для этого у меня нет. Но посмотрим, что будет дальше, потому что я все еще надеюсь сыграть на Олимпиаде. Если я буду хорошо выступать за свою команду, меня не смогут не пригласить.

    — Вы уже играли в Сочи-2014 и выиграли бронзу. Мечтаете снова примерить олимпийскую форму?
    — Да, как и любой другой хоккеист. Олимпиада — это самый главный турнир из всех возможных. Это большая мечта. Это то, к чему стремится игрок всю свою карьеру. Так что до самого конца буду верить, что поеду в Корею.

    — Результат молодежной сборной Финляндии (поражение в четвертьфинале) на чемпионате мира вас расстроил?
    — Да, конечно. Всегда хочется, чтобы национальные команды твоей страны только побеждали. Но таков хоккей, здесь все решается в одном матче. Я смотрел практически все матчи сборной Финляндии. Молодежный чемпионат мира – очень интересный турнир. Хоккей очень сильно отличается от взрослого, но это не означает, что он хуже. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров