• «Ювентус» без Конте и Спаллетти, но с Аллегри

    16.07.14 23:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщил в среду на специальной пресс-конференции Массимилиано Аллегри, звонок из «Ювентуса» с предложением о сотрудничестве стал для него «громом среди ясного неба». После увольнения из «Милана» 44-летний специалист просидел без работы почти семь месяцев и вряд ли мог предположить, что его будущим клубом окажется действующий чемпион Италии, оставлявший позади себя всех на протяжении трех последних сезонов. Однако роману Антонио Конте со «Старой синьорой» пришел конец — не сумев договориться о продлении контракта, действовавшего до лета будущего года, стороны приняли решение расстаться полюбовно.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим игроком «бьянконери» Сергеем Алейниковым и попросил того прокомментировать изменения на тренерском мостике клуба.

    — Что произошло, пока никто не может объяснить, — признался Алейников. — Правда, ходят разговоры, что Конте потерял в мотивации. Все остальное, что касается, например, несогласия специалиста с трансферной политикой руководства, — домыслы, которые комментировать я бы не хотел. Говоря об Аллегри, я не уверен, что «Ювентус» сделал на него ставку. Возможно, просто взяли опытного тренера, находящегося не у дел.

    — А не очевиднее была бы кандидатура, например, Лучано Спаллетти?
    — Кандидатов на место Конте — целая куча. Меня не удивляет, что тот же Спаллетти до сих пор без работы. Мы же не знаем, чего хочет президент «Ювентуса»? Может, ему просто нужен управляемый тренер. Самое главное сейчас — не какой-то тренировочный процесс, а поиск контакта с клубными миллионерами, теми игроками, кто имеет большие контракты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров