• «Ювентус» и «Милан» проиграли севильскому дерби

    Надежда Италии на «Наполи» и «Интер»

    13.06.20 00:19

    «Ювентус» и «Милан» проиграли севильскому дерби - фото

    Фото: ФК «Ювентус»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сколько бы Георгий Черданцев не повторял, как мантру, что «совершенно нет ощущения, что матч проходит без зрителей», – возобновление сезона в Италии получилось максимально унылым. А ведь играли «Ювентус» и «Милан». Все закончилось, как и предсказывали в БК Betcity.

    От двух грандов из топ-чемпионата хотелось громогласного рыка: «Италия вернулась!» Может и хотела, но сделала это как-то неуверенно. Как будто стесняясь, что играет в период, когда люди в меньшем количестве, но все же продолжают заболевать коронавирусом.

    Итальянцы решились организовать рестарт двумя кубковыми матчами – ответными полуфиналами с участием «Юве», «Милана», «Наполи» и «Интера». В пятницу начали первые, в субботу подключатся последние. Возможно команды Дженнарино Гаттузо и Антонио Конте сумеют завести своих подопечных, и тем удастся создать хотя бы видимость того, докоронавирусного футбола. Потому что у «Юве» с «Миланом» не получилось.

    Казалось, что два подряд эпизода в начале первого тайма сумеют расшевелить сонное царство. Но незабитый Криштиану Роналду пенальти и тут же прямая красная карточка Анте Ребичу за удар Данило прямой ногой в воздухе наоборот сыграли против. «Милан» еще больше закрылся, а туринцы стали действовать еще более методично, понимая: у них есть преимущество после первого матча за счет гостевого гола, забивать нужно сопернику, все хорошо.

    Все это накладывалось на монотонный голос Черданцева, декламирующего свои заготовки к матчу. Были попытки шутить, вроде того, что Джанлуиджи Буффону не засчитают эту игру, потому что он даже мяча не касается. Вот в принципе и все.

    В этот момент хотелось, чтобы вместо «Альянц Стадиума» мы снова перенеслись на «Рамон Санчес Писхуан», где в четверг возобновилась Ла Лига. Было много сказано про инфографику, которую использовали на стадионе, про записанный шум трибун для трансляций из FIFA 20. На удивление, было много тех, кто раскритиковал эту инициативу испанцев.

    Интересно, после матча «Ювентус» – «Милан» они останутся при своем мнении? Благодаря техническим примочкам, пусть и искусственно, но телекартинка и аудиоэффекты стали максимально напоминать то, что было несколько месяцев назад. Это было круто! Это не самообман. Скорее похоже на секундантов боксеров, бьющих по щекам своих подопечных. Дополнительный настрой, возможность завестись. Телевизионным болельщикам это тоже нужно.

     

    Тишина на «Альянц Стадиуме» не вдохновляла, а наоборот заставляла в сотый раз вспоминать, из-за чего так происходит.

    На «Сан-Паоло» будет также. Возможно хотя бы качеством футбола «Наполи» и «Интер» нивелируют этот недочет. БК Betcity фаворитом видит «нерадзурри» (2.65 против 2.8 на неаполитанцев). «Милан», к сожалению, пока не готов делать шоу. Так, скорее всего, было бы и с дисквалифицированными на пятничный матч Златаном Ибрахимовичем с Тео Эрнандесом. Ральфу Рангнику, когда он сменит Стефано Пиоли, придется хорошенько поработать.

    Кубок Италии

    Полуфинал. Ответный матч

    «Ювентус» – «Милан» – 0:0

    Нереализованный пенальти: Роналду, 16 (штанга) / –

    Удаления: – / Ребич, 16

    Первый матч – 1:1

    Второй полуфинал: 13 июня, пятница, «Наполи» – «Интер» (22.00 по мск). Первая игра – 1:0.

    Читайте также

    УЕФА подготовил мощный план, чтобы доиграть Лигу чемпионов. Как это будет?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров