• «Севилья» и «Бетис» сыграли с эффектом присутствия зрителей. В Испании над ними посмеялись

    Разработка норвежской компании Vizrt: дополненная реальность, разноцветный фон, виртуальные болельщики

    12.06.20 01:18

    «Севилья» и «Бетис» сыграли с эффектом присутствия зрителей. В Испании над ними посмеялись - фото

    Фото: Sevilla Fútbol Club

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С июля испанские стадионы будут открыты для посещения матчей на 30 процентов от вместимости, а пока команды вынуждены играть без зрителей, Ла Лига и вещатель Mediapro нашли смелое аудиовизуальное решение. «Севилья» и «Бетис», с матча которых возобновился сезон, сыграли с эффектом полных трибун. Так же будут проходить трансляции и остальных матчей, поставить на которые можно в БК Betcity.

    Каждый раз, когда камера выхватывала общий план, компьютерная графика создавала иллюзия заполненности нижнего яруса. Игра проходила под интершум FIFA 20, причем гул включали по нарастающей и даже настраивали под самые эмоциональные и, напротив, спокойные моменты игры. При атаках «Бетиса» интершум вообще выключался.

    Применение технологий не вызвало одобрения в соцсетях. Критики написали, что в отличие от компьютерной игры зрителей на трибунах было не различить – создавалось впечатление, что трибуны просто в красно-бело-розовых пятнах. Один из пользователей сравнил виртуальную публику с конфетти.

    Комментарий в твиттере: «Виртуальные болельщики в ФИФА против виртуальных болельщиков в Ла Лиге».

    Комментарий в твиттере: «Напоминает 8-битовые игры из 80-х».

    Еще один минус: местами эта подложка вообще не появлялась, а при повторах вообще пропадала. Вывод простой: ни картонные зрители, как в Германии, ни пиксельные, как в Испании, ни даже выходящие на связь по зуму, как в Дании, не заменят настоящих. Хотя для некоторых клубов РПЛ, не собирающих на трибунах даже 10 тысяч, испанские, немецкие и датские клубы подготовили ряд отличных кейсов для оживления игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Севилья» превосходила «Бетис» по игре с первых минут, тоже создав иллюзию: как будто команда Юлена Лопетеги не уходила на трехмесячную паузу. Уже в первом тайме Лукас Окампос пробил в крестовину, а Жюль Кунде, которого никто не держал после подачи углового, промахнулся буквально на метр.

    Все решилось во втором тайме, благодаря двум угловым. Марк Бартра привез пенальти и желтую карточку, подтолкнув в борьбе за верховой мяч Люка де Йонга, и Окампос с пенальти открыл счет. Второй гол «Севилья» забила, разыграв на угловом настоящую комбинацию: Окампос от ближней штанги отдал в касание пас пяткой Фернандо, который забил головой. Теперь тестировать компьютерную графику и интершум будут другие клубы.

    Испания. 28-й тур

    «Севилья» – «Бетис» – 2:0

    «Севилья»: Вацлик – Хесус Навас (к), Диего Карлос, Кунде, Регилон (Васкес, 80) – Жордан, Фернандо, О. Торрес (Эскудеро, 80) – Эль-Хаддади (Сусо, 74), Л. Де Йонг (Эн-Несири, 71), Окампос (Банега, 71)

    «Бетис»: Роблес – Эмерсон, Бартра, Сидней (Феддаль, 46), Морено – Каналес (к), Родригес, Аленья (Хоакин, 70) – Фекир, Иглесиас (Лорен, 70), Тельо (Лайнес, 61)

    Голы: Окампос, 56, с пенальти; Фернандо, 62

    Предупреждения: Эмерсон, 49; Бартра, 54

    Судья: Антонио Матеу Лаос

    11 июня. Севилья. «Рамон Санчес Писхуан». Без зрителей

    Положение команд: 1. «Барселона» – 58; 2. «Реал» – 56; 3. «Севилья» – 50 (28); 4-5. «Реал Сосьедад», «Хетафе» – 46…

    Читайте также

    Литовцы выиграли суд у российского форварда, но потеряли в деньгах

    200-е Вечное дерби в Белграде прошло при 15 тыс зрителей! А результат сделал экс-армеец Натхо


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров