• За «Челси» играет человек-титул. Похоже, именно он приносит удачу клубу Абрамовича

    Догадаетесь, о ком речь?

    30.05.19 01:54

    За «Челси» играет человек-титул. Похоже, именно он приносит удачу клубу Абрамовича - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Уникальное достижение Педро Родригеса.

    Андрей Аршавин несколько раз по ходу финала Лиги Европы шутил по поводу того, как Педро Родригес на предматчевой разминке попадал куда угодно, кроме ворот. По ходу матча уроженец Канарских островов как будто оставался там, на разминке, пока на 60-й минуте не забил в ворота «Арсенала» второй мяч, приблизивший «Челси» к очень желанному титулу – другие возможности выиграть хоть что-то по ходу сезона были упущены.

    31-летний Педро – выпускник академии «Барселоны». В первой команде он дебютировал в сезоне-2008/09 при Хосепе Гвардьоле, а в «Челси» ушел летом 2015-го. Феноменальность Педро в том, что, не обладая одним ярко выраженным сильным качеством, он настолько тонко понимал концепцию движения без мяча, что регулярно оказывался в наилучших позициях при атаке, набивая в каждом сезоне отличную статистику голов и голевых передач. Для Месси он был едва ли не лучшим соратником в атаке, чем Самюэль Это'о или Златан Ибрахимович.

    Педро был талисманом «Барселоны» и, похоже, захватил с собой удачу в Лондон. В его карьере в «Челси» не обходится ни сезона без титула. Забив «Арсеналу» в финале Лиги Европы, он установил новое достижение. Педро – первый в истории, кто забивал в финале Лиги чемпионов/Кубка чемпионов, Суперкубка Европы и Кубка УЕФА/Лиги Европы и клубного чемпионата мира.

    25 титулов в карьере Педро Родригеса

    С «Барселоной»: 5 чемпионатов Испании; 4 Суперкубка Испании; 3 Королевских кубка; 3 Лиги чемпионов; 3 Суперкубка Европы; 2 чемпионата мира среди клубов

    С «Челси»: чемпионат Англии; Кубок Англии; Лига Европы

    Со сборной Испании: чемпионат мира, чемпионат Европы.

    Другие достижения Педро Родригеса

    В 2009 году, играя за «Барселону» Хосепа Гвардьолы, он забивал во всех шести соревнованиях, в которых каталонцы приняли участие и победили. Педро удалось отличиться хотя бы по разу в чемпионате, Королевском кубке, Суперкубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и чемпионате мира среди клубов.

    С тех пор как Педро покинул «Барселону», сине-гранатовые не могут выиграть Лигу чемпионов, а их болельщики с каждым сезоном все больше жалуются на отсутствие воспитанников академии в составе. Но теперь кровь «Барселоны» течет в жилах атаки «Челси».

    Читайте также

    Сарри – больше не неудачник, Эмери впервые проиграл в финале

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров