• За себя и за Россию

    Группа B. Армения — Словакия — 3:1

    09.10.10 01:30

    За себя и за Россию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Да здравствует его величество Футбол! Где еще по прошествии каких-то никчемных 90 минут можно испытать столь яркие минуты счастья? Спасибо тебе, Армения, за потрясающую игру, которой можно только гордиться. Если бы матч проходил не в пятницу, рабочий день, уверяю вас, на трибунах Анрапетакана было бы гораздо больше счастливых людей, нежели десять тысяч. В итоге те, кто по тем или иным причинам не смогли посетить матч, будут кусать локти, потому что пропустили действительно классную игру. Накануне было предчувствие, что нас ожидает что-то яркое. Даже не знаю, что именно вселяло оптимизм — неплохая игра Армении в двух первых матчах или же доселе невиданная уверенность в себе со стороны молодого наставника сборной Вардана Минасяна. В преддверии матча с одним из лидеров группы B 36-летний специалист, который в свое время успел поиграть за питерский «Локомотив», абсолютно не испытывал пиетета перед соперником: «Чтобы добиться хорошего результата, команда должна играть с максимальной самоотдачей. В игре со Словакией мы не ждем легкой прогулки, но первые игры сборной внушают уверенность в себе».

    В итоге на поле развернулось увлекательное действо, державшее в напряжении до последних минут. Вот только напряжение это было из разряда «неужели это наяву, побыстрее бы свисток, чтобы поверить в чудо». Армения играла легко, раскрепощенно, раз за разом оставляя соперников не у дел. А что творил на поле Мовсисян? 23-летний нападающий делал из защитной линии словаков просто статистов, благодаря своей напористости и вместе с тем изящному дриблингу, справленному умением резко обострить ситуацию. Если парень продолжит так и дальше, в датском чемпионате он не задержится, а поедет куда-нибудь в Англию вновь оставлять не у дел мерсисайдца Мартина Шкртела. Именно эта парочка организовала первый гол — словак проспал момент, когда его партнеры стали создавать искусственное положение игры, чем воспользовался Мовсисян, убежавший на рандеву с Мухой и катнувший мяч ему между ногами. Команда Владимира Вайсса, правда, успела отыграться еще в первом тайме, но все понимали: такой прухи, как в матче с Россией, словакам не видать. Вторая 45-минутка обернулась двумя взятиями словацких ворот, а могло быть еще больше, если бы не расточительность хозяев. Итоговые 3:1 отражают всю полноту преимущества армян. А вывешенный на стадионе по ходу матча баннер «Армяне вперед! За себя и за Россию. Сочи с вами!» отражает суть произошедшего: радуйся, Россия, ты отмщена!

    Армения — Словакия — 3:1

    Армения: Березовский, Овсепян, Арзуманян (Аракелян, 79), Мкоян, Артак Едигарян, Маркос Пиззелли (Артур Едигарян, 72), Мхитарян, Мкртчян, Пачаджян (Манучарян, 46), Казарян, Мовсисян.

    Словакия: Муха, Пекарик, Салата, Шкртел, Забавник (Шебо, 81), Кархан, Копунек (Куцка, 57), Вайсс, Гамшик, Стох (Голошко, 57), Шестак.

    • Голы: Мовсисян, 23 (1:0); Вайсс, 37 (1:1); Казарян, 50 (2:1); Мхитарян, 89 (3:1).
    • Предупреждения: Шкртел, 18; Мкртчян, 19; Копунек, 48; Забавник, 68.

    • Судьи: Орсато, Айрольди, Ди Фиоре (все – Италия).

    8 октября. Ереван. «Республиканский». 10 000 зрителей

    Андорра — Македония — 0:2

    Андорра: Гомес, Мехияс (Лоренсо Ронсеро, 62), Мартинес (Хименес Сория, 74), Эскура, Виейра, Х. Айяла (Самир, 86), Бернаус, Валес, Гомес, Сильва Гарсия, Морено.

    Македония: Нурединоски, Шиков, Новески, Лазаревски, Митрески, Шумуликоски (Грнчаров, 83), Деспотовски, Георгиевски (Джуровски, 34), Тричковски, Ристич, Наумоски (Ибраими, 73).

    • Голы: Наумоски, 42; Шиков, 60.
    • Предупреждения: Эскура, 44.

    • Судьи: Мажейка, Дирда, Сескус (все — Литва)

    Андорра-ла-Велья. «Комуналь»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров