• Загитова агитирует за поправки в Конституцию. Почему она не могла поступить иначе

    Кавокин защищает олимпийскую чемпионку
    Загитова агитирует за поправки в Конституцию. Почему она не могла поступить иначе - фото

    Фото: Udmurt.media

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алину Загитову уже не любят, как раньше. Главный индикатор сейчас – это соцсети, а там все смотрят на лайки и отписки. Еще вчера вечером у 18-летней фигуристки было 784,2 тысячи подписчиков в инстаграме, а сейчас уже 782 тысячи. Отписались более двух тысяч! И боюсь, что это еще не конец.

    Отчего такое отношение? Здесь все просто. Загитова написала пост о общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России. Из профессиональных спортсменов так поступила не она одна. Олимпийская чемпионка только обошлась без открытой агитации.

    – Я считаю, что каждый должен сделать свой выбор на голосовании и решить судьбу нашей с вами родной страны! – такими словами завершается пост Алины.

    Призыва голосовать именно «за» нет. Разве что забота о явке: приходите, решите судьбу. Но чуть выше Алина выражает слова благодарности президенту России. 

     

    Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России – мой первый опыт голосования. Это очень ответственный шаг, ведь каждый голос имеет значение. Всё, что я сейчас имею: олимпийское золото, любовь и признание болельщиков, получено благодаря моей семье, моей команде и тренерам. Кроме того, я знаю, что на пути к таким достижениям я была не одна! Ведь моя страна, моя любимая Москва и Ижевск дали мне те возможности, которые у меня есть! Также отдельные слова благодарности хотелось бы выразить Президенту, Владимиру Владимировичу Путину, за поддержку и перспективу! Я считаю, что каждый должен сделать свой выбор на голосовании и решить судьбу нашей с вами родной страны!

    Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ее выбор становится очевидным. Как и тех, кто поставил лайки:

    Этери Тутберидзе

    Алексей Ягудин

    Максим Траньков 

    Евгений Плющенко

    Хоккеист Кирилл Капризов

    Комментарии, естественно, отключены. Зачем Алине читать про себя всякие гадости?

    Она ведь не будет каждому объяснять, что таких больших призовых за медали на Олимпиаде нет ни в одной стране мира.  Когда Загитова победила в Пхенчхане, ей было 15 лет. Как отблагодарило государство?

    1. Машина BMW, как и остальным победителям. Алина отдала ее родителям.

    2. 4 млн рублей за золото в одиночном турнире и 2,5 за серебро – в командном турнире. 

    Такие же премиальные поступили и от Москвы – региона, которой представляет Загитова. В сумме набежало 13 млн рублей. Неплохо для 15-летней девушки?! По 0,8 млн за каждый прожитый год.

    Кстати, в первом варианте поста в инстаграме были слова: «Ведь моя страна, моя любимая Удмуртия и Ижевск дали мне те возможности, которые у меня есть!».

    Потом Удмуртию заменили на Москву. Что вполне логично. Обидно же, когда платишь 7,5 млн, а про тебя забывают. 

    Еще Загитовой выплачивается президентская премия в размере 52 тысяч рублей как олимпийской чемпионке. Когда Алина благодарит главу государства «за поддержку и перспективу», уверен, что она абсолютна искренна. И ее слова заслуживают не отписки, а понимания. 

    Загитова, кстати, уже проголосовала. Это были ее первые выборы. 18 мая Алине исполнилось 18 лет. Первые водительские права, первые выборы, скоро будет первое поступление в университет... Это жизнь успешного человека, чей труд достойно оплачивается. Загитову оставили на ставке члена сборной России, даже когда она приостановила карьеру.

    Почему Алина должна требовать перемен? Ее, похоже, все устраивает. Она даже вернулась к тренировкам у Тутберидзе. 

    Уйти снова никогда не поздно, особенно если не попасть на Европу. Конкуренция за три места на ЧР будет очень жесткой. Но и без фигурного катания, уверен, Алина не пропадет. Перед олимпийскими чемпионами в России открыты все социальные лифты, в том числе и в кресло депутата. Было бы желание. Пока же Алина голосует за ту жизнь, где ее все устраивает.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров