• Захочет ли «Анжи» прописаться в Лужниках?

1/16 финала. Первые матчи

15.02.13 15:56

Захочет ли «Анжи» прописаться в Лужниках? - фото

Возможно, теперь «Анжи» захочет надолго прописаться в «Лужниках» для удовлетворения европейских амбиций. На московском стадионе клуб открывал новую страницу своей истории — матч против «Ганновера» стал первым для махачкалинцев в плей-офф еврокубков. И первый блин вышел не комом, как бы этому ни противился бывший игрок «Зенита» Саболч Хусти. Венгерский полузащитник открыл счет в середине первого тайма, но почти сразу Самюэль Это’О показал, кто в матче хозяин, сравняв счет.

Вопрос с фаворитом ответного матча «Анжи» решил не откладывать в долгий ящик, забив еще один мяч сразу после перерыва. И даже неудачная попытка камерунца с «точки» не выбила из колеи. Через шесть минут Мбарк Буссуфа исправил промах партнера. Может, и к лучшему, что в Германию подопечные Хиддинка отправятся с разницей лишь в два мяча. Испытание немецким характером в таком случае выйдет более серьезным.

«Анжи» (Махачкала, Россия) — «Ганновер» (Германия) — 3:1

• Голы: Хусти, 22 (0:1); Это О, 34 (1:1); Ахмедов, 48 (2:1); Буссуфа, 64 (3:1)

• Нереализованный пенальти: Это’О, 58 (вратарь)

• Предупреждения: Жирков, 69; Шульц, 90+1

• Судья: Марион Страхоня (Хорватия)