• Закидали кепками

    «Торпедо» — «Динамо» М — 4:0

    25.10.12 00:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Красноярский «Сокол» в присутст­вии Александра Семина тушевался и проигрывал, хотя сам Семин забивал. После «побега» в нижегородское «Торпедо» энхаэловец забивать временно перестал, зато его клуб выигрывает. На своем родном льду торпедовцы частично поквитались с «Динамо» за эпическое поражение в плей-офф прошлого сезона. Хотя по-настоящему важные матчи у обеих команд впереди.

    Перед началом игры под своды нижегородской арены подняли именную майку Андрея Коваленко. Он действительно воспитанник «Торпедо» и выдающийся мастер, но за родной клуб сыграл всего несколько матчей. Может, после этой игры стоит повесить рядом стяг Михаила Варнакова-младшего? Он и так был любимцем нижегородских трибун, а теперь еще устроил головную боль Александру Овечкину со товарищи. Семин ему в этом очень помог, обидев своих бывших напарников по «Вашингтону».

    Начали динамовцы очень бодро, но Виталий Коваль успешно отражал все их наскоки. У «Торпедо» в этом году есть явные проблемы в обороне, и бело-голубые должны были ими пользоваться по ходу первого периода. Но, видимо, удача решила взыскать с «Динамо» долги за фартовую предыдущую игру против «Локомотива». Коваль отражал все, что мог, а когда он ничего не мог, шайба летела мимо. Зато палочка-выручалочка торпедовцев швед Мартин Тернберг использовал прекрасный пас Ильи Крикунова из-за ворот.

    А во второй двадцатиминутке настало время звена Варнаков — Семин — Счаст­ливый. Сначала Михаил забил своими усилиями, потом подправил дальний бросок Семина, а на бис выбежал с Петром Счастливым два в одного и решил эпизод сам. Торпедовцев по праву искупали в водопаде фирменных нижегородских кепок. Шайбы ударного звена «Торпедо» забивались на фоне постоянных удалений в составах обеих команд. Александр Овечкин вел себя тише воды ниже травы. Олег Знарок призвал его к порядку после выходок в матче с «Локомотивом»? Зато бойцов­ский бенефис устроил Дмитрий Пестунов. Он изобразил штрафной хет-трик: толчок на борт, подножка и удар в голову за неполные десять минут. Жаль, что на пользу клубу такие серии не идут.

    «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

    • Голы: 1:0 Тернберг-13 (Крикунов, Макаров, 06:57); 2:0 Варнаков-10 (Семин, бол., 27:46); 3:0 Варнаков-11 (Семин, Счастливый, бол., 33:55); 4:0 Варнаков-12 (Хиетанен, мен., 37:42)
    • Вратари: Коваль — Еременко (Шарыченков, 40:00) Штраф: 14 (4+8+2) — 26 (4+18+4)

    24 октября. Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5600 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров