• Замуж за блогера. Что такое KFC BATTLE FEST

    10.05.17 20:00

    Замуж за блогера. Что такое KFC BATTLE FEST - фото

    Фото: KFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В России с каждым годом проходит все больше фестивалей на открытом воздухе. В Петербурге, к примеру, организаторы подобных мероприятий давно облюбовали Парк 300-летия и ЦПКиО. Другие крупные города тоже не отстают. Так, 7 мая в Краснодаре стартовал KFC BATTLE FEST — одно из крупнейших событий года для молодежи. Цель проекта — показать, что благодаря уличному спорту, музыке, танцам и другим современным трендам можно заявить о себе.

    Накануне город изнывал от жары, а в день проведения фестиваля неожиданно заморосил дождь. Непогода не остановила местных жителей, которые с большим энтузиазмом гуляли по разным зонам активности: от стадиона к большой сцене через лекторий к другим интерактивным площадкам. Несколько раз меня, завидев бейдж «пресса», останавливали люди и спрашивали, где найти гостей фестиваля с малоизвестными фамилиями. Позже выяснилось, что речь на самом деле шла о популярных блогерах. Я же, в силу слабых познаний о звездах Youtube, мог лишь подсказать, где раздают автографы экс капитан сборной России Роман Широков и известный на всю Россию хореограф Саша Шерман. Сотни людей стояли напротив двух наставников KFC BATTLE, по направлению футбола и танцев, в ожидании автографов и совместных фотографий. Блогеры, естественно, тоже не остались обделенными. Юные девушки и молодые люди устроили перед ними небольшую давку, некоторые кричали, что хотят выйти замуж за звезд интернета. Может, в надежде попасть в один из роликов. А две дамы, которым было явно около 40, спутали блогеров с исполнителем L’One, который приехал в статусе наставника рэп направления, а вечером должен был дать большой концерт.


    За день на площадке рядом с дворцом спорта «Олимп» побывало свыше 10 тысяч человек. В это время на футбольном поле под присмотром скаутов «Кубани» и «Краснодара» сражались команды двух возрастных категорий (от 14 до 16 лет и от 16 лет до 21 года) из четырех южных городов. На стритбольной площадке тоже проходили серьезные зарубы, в которых принимали участие не только парни, но и девушки. К сожалению, наставник данного направления Тимофей Мозгов не смог приехать в Краснодар, но его стоит ожидать на московском суперфинале. Вечером прошла церемония награждения, на которой лились слезы проигравших, а радость победителей снимали все вокруг на смартфоны. Теперь триумфаторы поедут — команды из Новороссийска и Волгограда — в Москву. В случае победы в столице они получат возможность отправиться в Барселону, где посетят матчи футбольной и баскетбольной команды.

    Организаторы планируют, что в этом году участниками и гостями KFC BATTLE станут 150 тысяч человек из России и стран СНГ. Городские фестивали пройдут еще в Самаре, Санкт-Петербурге, Уфе и Новосибирске. В Петербург, кстати, фестиваль приедет 4 июня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров