• Защитник «Амкара» Дмитрий Белоруков: «Осечки ЦСКА — палка о двух концах»

    «Амкар» — ЦСКА. Накануне

    04.04.09 17:19

    Защитник «Амкара» Дмитрий Белоруков: «Осечки ЦСКА — палка о двух концах» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матчах чемпионата «Амкар» еще ни разу не побеждал армейцев. Прервется ли печальная для пермяков традиция в ближайшей встрече? В преддверии воскресной игры своими мыслями поделился Дмитрий Белоруков — один из лидеров красно-черных.

    — Дмитрий, что происходит с «Амкаром»? В случае неудачи с армейцами ваш клуб может опуститься на самое дно таблицы...
    — Рано делать какие-то выводы по двум проведенным матчам. Да, вероятно, мы еще не можем реализовать на поле все задуманное тренером. Но, уверяю вас, никакой паники в стане «Амкара» нет.

    — «Амкар» не забивает. А это очень тревожный симптом.
    — Согласен. Пока не можем выглядеть цельно, как в прошлом сезоне. Группа атаки сталкивается раз за разом с проблемами, организованными соперниками. Серьезнее, чем мы предполагали, оказалась потеря Дуймовича. Он, держа нити игры в своих руках, связывал все линии, забивал сам, да и снабжал форвардов голевыми передачами. Центральная связка Новакович — Дринчич, на мой взгляд, перспективна, но пока далека от нужных кондиций.

    — Может, стоит своим примером показать, как надо забивать? Вы ведь имеете моменты практически в каждом матче, используя розыгрыши штрафных и угловых.
    — Стараюсь в каждом матче реализовывать свое преимущество в игре на «втором этаже». Думаю, скоро открою счет своим голам в этом сезоне.

    — Осечки ЦСКА в последних матчах на руку «Амкару»?
    — Здесь, как говорится, палка о двух концах. С одной стороны, если просматривать видеозаписи последних матчей армейцев, уязвимые места, что называется, видны невооруженным взглядом. ЦСКА, один из фаворитов чемпионата, может выйти против нас как на последний бой. Не нужно быть провидцем: третье поражение подряд станет для армейцев колоссальным ударом.

    — Как вы лично намерены решить проблему Вагнера Лава?
    — А никакой проблемы не суще­ствует. Да, Вагнер — очень сильный футболист, и лично мне было бы предпочтительнее противостоять, скажем, тому же Нециду. Но, уверяю вас, мы сыграем в свой футбол и решим все вопросы. В «Амкаре» знают, что мы не выиграли у армейцев ни одной встречи из десяти, проведенных в чемпионате. Говоря от лица команды, заявляю: мы намерены прервать печальную традицию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров