• Защитник СКА Денис Гребешков: «До сих пор не могу расстаться с НХЛ»

    13.10.10 02:48

    Защитник СКА Денис Гребешков: «До сих пор не могу расстаться с НХЛ» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По словам новобранца СКА Дениса Гребешкова, своей игрой на все сто процентов он пока не доволен. Хоть от начала чемпионата и прошло уже достаточно времени, не ощущает еще себя как рыба в воде. Просто уверена: наверняка дают о себе знать три последних сезона, проведенных им в НХЛ.

    — Угадали. Так и есть, — подтвердил, улыбаясь, Денис. — В моей голове засели какие-то нюансы той, заокеанской игры. И я же до сих пор не могу окончательно расстаться с НХЛ. Слежу за «Эдмонтоном», где выступал не один год. В общем, сейчас я окончательно убедился в том, что игра за океаном более взрывная. Здесь же из-за размеров «поляны» времени для раздумий предостаточно. В общем, надо бы ко всему этому привыкать поскорее.

    — А к тому, что на СКА все команды смотрят так, словно бык на красную тряпку, уже привыкли?
    — Нет. Данный факт тоже давит. Читаю отзывы, интервью после матчей и осознаю, что от питерской команды все ждут какого-то провала, радуются нашим ошибкам. Очень неприятно.

    — Когда в составе много именитых игроков, это сложно?
    — Нет. Если хоккеист себе это имя заработал, значит, он настоящий профессионал, чего-то в жизни добился. Выходит, у него есть талант, что должно идти только на пользу ­команде. Понимаю, вы имеете в виду, что, может, каждый тянет одеяло на себя. Такое бывает. Но у нас я не замечал. Правда. То, что не всегда все получается, это точно. Но мы же ста­раемся…

    — Перед встречей с красно-белыми знали о том, что у них сменился тренерский штаб?
    — Конечно слышал. И почувствовал на игре. Ведь когда в команде меняется тренер, у хоккеистов появляется какой-то эмоциональный подъем. И мы знали, что от «Спартака» стоит ждать лучшей игры, нежели они показали в Питере. Дома же соперник выглядел очень достойно. Так что ничья в основное время — результат закономерный. Мы же на самом деле сконцентрировались на обороне. Хоть, может, это и пошло в ущерб атаке. Огорчили Гашека лишь однажды.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров