01:48 · 23.11.2009
Защитник «Спартака» Мартин Штранцль: «Сослан плакал в раздевалке»

Защитник «Спартака» Мартин Штранцль: «Сослан плакал в раздевалке»

29-й тур. «Спартак» М — ЦСКА — 2:3

Один из ведущих игроков обороны красно-белых постарался найти объяснение поражению от ЦСКА.

— Мы проиграли. Но матч был хорошим, с массой голевых моментов. Впрочем, самое главное — не поражение, а то, что мы заняли второе место и в следующем году будем играть в Лиге чемпионов.

— Но дерби с ЦСКА для «Спартака» — не просто рядовая игра.
— Да, для болельщиков это очень важно, я понимаю. Огромное спасибо им за поддержку, они себя отлично проявили, но мы проиграли. Я участвовал в дерби в бундеслиге, но атмосфера там и близко не стоит с атмосферой матчей «Спартака» и ЦСКА.

— Сослан Джанаев во втором матче подряд совершает грубые ошибки, пропускает нелепые голы.
— Так бывает. Иногда команда выигрывает, иногда проигрывает. В матче участвует не только вратарь, но и десять полевых игроков. В том моменте он виноват, но мы пропустили сегодня не один мяч, а три.

— Поддержали его в раздевалке?
— Он очень переживает, сидел с опущенной головой. Ребята его поддержали, он справится с эмоциями. После матча Сослан плакал, но такое в футболе случается. Нам осталось провести одну игру с «Зенитом», после чего будет отпуск, межсезонье, в котором мы проведем хорошие сборы, и к следующему сезону постараемся подойти в еще лучшей форме.

— Оцените итоги чемпионата. Насколько справедливо золото «Рубина» и серебро «Спартака»?
— Когда команда выигрывает чемпионат досрочно, сомнению это не подлежит. Что касается следующего сезона, то мы будем играть еще лучше. Конечно, все клубы вновь будут по-особенному настраиваться на «Спартак», но мы сделаем все для победы.

Москва


Источники
Автор фото: ФК «Спартак»